Логотип Stroi-baza.ru

Рольставни для санузла

Рольставни для санузла

 

Прочные и надежные рольставни не всегда используются для защиты дома, квартиры или офиса. Часто такие конструкции устанавливаются и внутри помещений для того, чтобы закрыть технические проёмы. Особенно популярна установка рольставней для санузла. Размер подбирается индивидуально, по параметрам помещения. Можно установить роллетное полотно любого цвета и даже нанести на него декоративный рисунок или фото.


Рольставни часто используются для оформления санузла

Есть несколько функций, которые выполняют роллетные конструкции в помещении санузла:

  • Ими можно закрыть коммуникации. Они надежно спрячут все сантехнические трубы, счетчики воды, вентили и шланги. При этом полностью сохраняется легкий доступ к ним: в любой момент можно поднять роллеты и ниша будет открыта для проведения работ или снятия показаний с приборов учета.

    Эту нишу часто закрывают наглухо и заделывают керамической плиткой. Так помещение выглядит аккуратно. Однако, в случае протечек, работникам коммунальных служб придется сломать конструкцию. Рольставни не нужно снимать, полотно достаточно просто поднять.

  • В ванной рольставни используют для того, чтобы закрыть стиральную машинку или газовую колонку. Такой вариант идеален по тем же причинам, что и в случае установки их в коммуникационную нишу: в любой момент полотно можно поднять и доступ к технике будет полностью открыт. К тому же на определенной высоте роллеты можно зафиксировать, не поднимая их полностью.
  • Рольставни используются для маскировки технических приборов

  • Таким способом можно закрыть встроенный шкаф для различных туалетных принадлежностей и бытовой химии.

Какие рольставни можно установить для санузла?

Поскольку противовзломные свойства в таких случаях уже не важны, для помещений санузла часто используют тонкие алюминиевые профили рольставней. Они достаточно прочные и долговечные. Их стоимость ниже, чем у их стальных аналогов. Хорошо защищают технику, счетчики и полки шкафа от лишней влаги, пыли. Кроме того, для детей доступ к опасным местам будет закрыт.

Размеры роллетной системы определяются исходя из размеров проема, в который планируется установка. Замерщик рассчитывает все необходимые параметры, по которым роллеты изготавливаются на заказ. Можно установить их встроенным способом или накладным. Встроенный тип монтажа в таких случаях – дополнительная экономия места в тесном помещении туалета или ванной.

В совмещенном санузле рольставни также придутся кстати

Когда санузел совмещенный, устанавливать можно сразу несколько полотен рольставней. Закрыв все ниши таким образом, можно придать помещению аккуратный вид и правильную геометрию. Поскольку выбор цветовой палитры довольно широк, рольставни впишутся в любой интерьер. Подбирать подходящий оттенок лучше под керамическую плитку, или просто остановится на нейтральном варианте: белый, серый, бежевый.

Современные технологии позволяют нанести на роллетные полотна рисунки. Так они превратятся в дополнительный элемент дизайна. Особенно интересна такая возможность для кафе, магазинов и торговых центров. Установка подобных систем выполнит сразу несколько задач: защитит коммуникации от случайной порчи посетителями, закроет их от посторонних глаз и сделает оформление санузла под стать корпоративному имиджу.

Материал подготовлен совместно с производственной компанией "Жалюзи.рф"

Редактировано: 10.09.2015 12:05:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код