Логотип Stroi-baza.ru

Уютный дом – какой он?

Уютный дом – какой он?

Любой современный человек, особенно привыкший к комфортной жизни в большом городе, стремится любыми способами сделать свое жилище максимально комфортным и уютным. Чтобы придя с работы, можно было расслабиться, отдохнуть и восстановить силы для предстоящего рабочего дня. Да и те, кто живет в небольшом городишке или поселке также мечтают обустроить свою обитель по последнему слову техники. И это все несмотря на то, сколько приходится сил и времени отдать работе, чтобы иметь необходимые средства.

И хотя деньги и работа сами по себе не приносят счастья, но если иметь к ним уравновешенный подход, они могут существенно улучшить нашу жизнь, создать приятную атмосферу в доме и повысить качество жизни. А с помощью различных современных приспособлений, автоматизированных инженерных систем жизнь в загородном доме или коттедже станет гораздо проще, а работа в офисе – более приятной.

Проектирование инженерных систем в жилых и нежилых помещениях – довольно непростая задача, особенно для людей с творческим мышлением или тех, кто не имеет надлежащего технического образования. Однако специалистам в этой области довольно качественно удается обеспечиватьфункциональную работу инженерных систем в зданиях различного назначения и даже в общественных и складских помещениях.

Что включается в их работу?

  1. Проектирование инженерной системы, в том числе сетей отопления, водоснабжения и каналов связи. Начинается с выезда специалистов для обследования места установки. После чего происходит визуальное оформление системы, в которое входит проведение расчетов, создание чертежей и разработка эскизов, приведенных в соответствие с государственными нормативами.
  2. Проектирование электрики и систем электроснабжения частного дома или квартиры. Создание индивидуального или типового проекта будет немного отличаться по стоимости. Но и тот и другой будет согласован специалистами компании с лицензиями, необходимыми при разработке и установкеинженерных систем. А также будет создан необходимый пакет документов для утверждения его в Ростехнадзоре. Вы также имеете возможность осуществить свое желание иметь в доме теплый пол, заменить проводку или попросить об услуге по установке розеток, выключателей и даже люстр. И все это абсолютно не отразится негативно на интерьере и уюте вашей квартиры, ведь работники компании гарантируют вам качественный монтаж и мастерски скрывают все кабели и управляющие щиты.
  3. Ваши пожелания и состояние бюджета будут учтены при проектировании вентиляции в доме или офисе. Проектирование систем вентиляции включает в себя много аспектов:
    • учет температуры притока воздуха;
    • расчет влажности;
    • замер скорости воздуха, циркулирующего в помещении;
    • проектирование простых вытяжных систем;
    • создание более дорогих приточно-вытяжных климатических систем, дающих возможность увлажнения и кондиционирования помещения.
  4. Продажа соответствующего оборудования или их закупка в местах продажи.
  5. Установка систем под ключ в соответствии с надлежащими требованиями безопасности.
  6. Техническое обслуживание всех инженерных систем и длительный срок гарантии (эксплуатация – 7 лет, а проектные и монтажные работы специалистов – до 3х лет).

Редактировано: 19.08.2021 16:49:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код