Логотип Stroi-baza.ru

Деревянные окна - Krauts высокое качество

Деревянные окна - Krauts высокое качество

Деревянные окна не собираются сдавать позиции на рынке оконных систем. И несмотря на появление дешевых, качественных пластиковых конструкций, деревянные модели по-прежнему востребованы. Они отличаются великолепными декоративными качествами, экологичностью, прочностью и ремонтопригодностью.

Окна выпускаются из тщательно высушенной древесины, но не из цельного бруса, а клееного материала. Недорогие модели изготавливают из хвойных сортов (сосна, ель), а более совершенные изделия производятся из лиственницы, дуба, экзотических пород дерева.

От качества используемой древесины зависит долговечность и надежность окон. Если рассматривать самые дорогие и качественные варианты, то они, как правило, изготавливаются из мехагони и меранти - эти сорта дерева очень устойчивы к гниению, воздействию влаги.

В процессе технологической сушки из древесины испаряется влага, поэтому материал становится более плотным и прочным, а также приобретает стабильность геометрии. Хорошим показателем влажности считается содержание влаги 12%. После достижения этого параметра заготовки склеиваются в единый брус, из которого затем будут выполнены рамы. В отличие от цельного бруса, клееный имеет более высокую прочность, он не склонен к деформациям, невосприимчив к температурным перепадам.

Также при производстве деревянных окон материалы обрабатывают антисептическими пропитками с целью повышения устойчивости к поражению грибком, плесенью и личинками насекомых. Помимо этого, деревянные окна со стеклопакетом покрывают водоотталкивающими и тонирующими лаками, которые образуют паропроницаемый слой. Таким образом, обработка лаком не ухудшает способность деревянного изделия “дышать”.

Элитные деревянные окна при бережной эксплуатации могут прослужить дольше, чем пластиковые конструкции. Они обладают естественным древесным рисунком, поэтому по эстетичности превосходят изделия из ПВХ. В деревянном доме деревянные окна смотрятся особенно гармонично, тогда как пластиковые модели резко выделяются, выдавая свое искусственное происхождение

Древесина - легкий в обработке материал. Если деревянное евроокно по каким-то причинам плохо закрывается, можно прибегнуть к ремонту и продлить срок службы конструкции, не прибегая к замене. Дизайн, форма и цвет таких окон могут быть любыми - можно заказать как прямоугольные конструкции, так и модели с закругленной конфигурацией.

Редактировано: 9.09.2015 17:29:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код