Логотип Stroi-baza.ru

Технические характеристики полистиролбетона

Технические характеристики полистиролбетона

В южных регионах России, в определенный период времени, очень распространенными строениями были мазанки. Сухая солома и глиняная смесь прекрасно дополняли друг друга, обеспечивая строениям хорошие теплоизоляционные характеристики. К сожалению эстетические качества и долговечность строений не позволили им занять своё прочное место в строительной сфере, но заставили продолжить поиски материала, с идеальными техническими характеристиками. Безусловно можно идеализировать что то, но это очень абстрактное заключение, потому как ничего идеального в нашем мире, к сожалению нет.

Возвращаясь к теме стеновых строительных материалов, следует отметить одну разработку, которая заслуживает отдельного внимания. Это полистиролбетон. Полистиролбетон не добился массового применения, но в сегменте загородного, малоэтажного строительства, его встретить можно. Полистиролбетон пропорции и состав достаточно просты, это гранулы пенопласта, цемент, древесно омыленная смола и вода. Его не сложно изготовить и самостоятельно, что в общем то и делают многие строители, которые желают сэкономить на стоимости материалов, когда сроки работ позволяют это сделать. Изготовленные блоки будут менее прочные, в сравнении с другими стеновыми материалами, но достаточно прочными для выполнения строительных работ.

При строительстве из обычных пеноблоков, стены утепляют листами пенопласта и оштукатуривают их, в данном случае, достаточно будет оштукатуривания, а теплоизоляционные характеристике будут сопоставимыми.

Редактировано: 11.09.2015 22:04:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код