Логотип Stroi-baza.ru

Дизайн вентилируемого фасада

Дизайн вентилируемого фасада

Уже в процессе проектирования вентилируемого фасада приходится учитывать местоположение, планировку строения, конструкционные особенности. Большое значение придается созданию эстетичного и привлекательного внешнего вида.

Визуальное восприятие играет большую роль, особенно при облицовке офисного центра или торгового комплекса. Вместе с тем нельзя забывать о долговечности, так как срок службы рассчитан на долгие годы.

Особенности проектирования

Когда тип фасадной системы выбран и начинается разработка проекта, то обязательно учитываются геодезические показатели, бюджетные расчеты и декоративные особенности.

Выбор заказчика влияет на подбор всех элементов конструкции и облицовочного материала. Разработчики проекта должны предложить оригинальную идею декорирования, но при этом следует придерживаться определенных правил.

  • Панели или кассеты должны быть сориентированы относительно проемов окон, так как их края будут состыкованы с оконными обрамлениями.
  • Лучше использовать один или два типоразмера, чтобы добиться цельности восприятия.
  • При применении горизонтального типа раскладки надо его придерживаться, а не менять после перехода с одной части фасада на другую.
  • Размер оконного обрамления должен быть минимальным вне зависимости от типа системы.

Важно чтобы размеры элементов фасада и всего здания гармонировали между собой, тем более что выбор типоразмеров очень большой и всегда можно заказать нестандартный вариант.

Возможности композитов

Многие композитные материалы сегодня используют в качестве отделки. Но больше возможностей дают алюминиевые панели, способные воплотить разные дизайнерские идеи.

Очень богата цветовая палитра, так как панель покрывается полимерным покрытием. К тому же ее можно ламинировать, наносить узоры и рисунки при помощи фотопечати или кэширования.

Выбрать нужный размер и толщину несложно, так как производители предлагают широкий выбор высококачественной продукции .

Панели хорошо поддаются обработке и количество отходов будет минимальным. Стыковать их тоже несложно из-за небольшого веса. При этом применяется не только видимое, но и скрытое крепление. В результате удается создать практически идеальную красивую поверхность, которая смотрится очень выигрышно и привлекательно.

Монтажные работы удается сделать с привлечением небольшой бригады и без использования специализированной техники.

Композитный алюминий очень пластичен и фрезеровка дает возможность сделать сгиб и криволинейную форму. Это особенно важно для зданий, имеющих необычную конструкцию.

Помимо облицовки внешней стороны, панели также используют для внутренней отделки помещения, чтобы создать необычный интерьер.

Такая универсальность и прочностные характеристики все чаще берут в расчет при разработке дизайнерского проекта.

Редактировано: 11.12.2019 16:33:37

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код