Логотип Stroi-baza.ru

Как сделать ремонт в квартире?

Как сделать ремонт в квартире?

Недавно получили квартиру, приобрели ее или обменяли и сейчас мечтаете только о том, чтобы поскорее заселиться? Но прежде чем квартиры распахнет перед вами свои двери, вам предстоит пройти еще один этап испытаний – ремонт, и если его правильно и качественно организовать, то он пройдет быстро. Что необходимо для того, чтобы ремонт в квартире прошел быстро, качественно, а отделка помещений порадовала своей функциональностью и уютом? Необходимо соблюсти несколько основных условий, которые и станут залогом качества выполненных работ.

Для начала необходимо точно определиться с тем, что бы вы хотели сделать, и каким вы видите свое жилье. Это важно, так как на начальном этапе, когда еще об отделке не идет и речи, можно выполнить различные виды перепланировки помещений, установить дополнительные стены или перегородки, снести существующие, объединить санузел с ванной комнатой, или наоборот разделить их. Также на начальном этапе проще всего изменить расположение сетей и коммуникаций и решить другие общестроительные вопросы, для которых придется иногда кубометрами заливать раствор или прокладывать трубы, и проводку. В общем, создание проекта ремонта – начало, и прежде чем обратиться к строителям и отделочникам, вы должны точно понимать, что вы хотите видеть в своей квартире, и как она должна выглядеть. Если самостоятельно сделать это сложно, можно обратиться к дизайнеру, подсмотреть варианты оформления интерьера у соседей или в специализированных журналах.

Вторым важным этапом является поиск специалистов по ремонту и планирование работ. Лучше всего заказать ремонт в новостройке под ключ – это обеспечит сокращение сроков самого ремонта, а также поможет вести контроль выполнения всех видов работ. Да и официальный договор с одной компанией позволит в случае необходимости более легко решить спорные моменты, если таковые возникнут при сдаче. Кроме того, работа комплексной бригады это всегда оптимизация, как по материалам, так и по очередности выполнения той или иной операции. Специалисты с большим опытом могут не только подсказать наиболее подходящие материалы и технологии для каждого вида отделки, но и выполнят работы в минимальные сроки, что для новоселов также играет важную роль. Также стоит поддерживать контакты со специалистами по отделке не только во время выполнения работ, но и при выборе светильников, мебели и техники – опыт и знания помогут не только выбрать наиболее подходящие образцы, но и качественно их подключить, обеспечив не только приемлемый внешний вид, но и безопасность эксплуатации.

Статья предоставлена сайтом titanstroy.su.

Редактировано: 5.03.2017 16:18:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код