Логотип Stroi-baza.ru

Двери плохо закрываются

Двери плохо закрываются

Часто многие замечают, что межкомнатная или входная дверь стала плохо закрываться без видимых на то причин. Это доставляет массу неудобств и просто раздражает, когда спешишь на работу, а чтобы запереть квартиру требуется приложить массу усилий, кстати, ребенок может и вовсе не справиться с этой задачей. Что же делать, если двери плохо закрываются?

Причины того, что металлическая или межкомнатная дверь плохо закрывается

Первым делом необходимо установить правильную причину данной проблемы. На самом деле причин может быть несколько:

  • Ошибки мастера по установке, которые сразу не были заметны, но со временем они все равно дали о себе знать (например, это могут быть не отрегулированные зазоры между дверным полотном и коробкой).
  • Заводской брак (не соблюдены необходимые размеры и правильная геометрия изделия).
  • Проржавели петли.
  • Дверное полотно провисло и неплотно прилегает к дверной коробке по периметру.
  • Перекос двери.
  • Проседание дверного полотна.
  • Дверь покоробилась или изогнулась.

Способы устранения проблемы

Если произошла подобная неприятная ситуация, то не стоит отчаиваться, любую проблему с дверями можно устранить самостоятельно или с привлечением профессионалов.

Ржавые петли

Если металлическую или межкомнатную дверь невозможно закрыть просто из-за ржавых петель, то их можно легко смазать любым маслом. Лучше всего использовать специальные смазочные материалы или силиконовые спреи. Перед обработкой дверных петель их необходимо тщательно очистить от ржавчины наждачной бумагой.

Если же петли пришли в полную негодность и как-то отреставрировать их не представляется возможным, то тут поможет замена на новые. Замену петель может осуществить любой человек, имеющий навыки ремонта или строительства. Если же подобных навыков нет, то лучшим выходом будет вызвать мастера. Наш специалист справится с этой задачей за короткое время, гарантируя высокое качество работы.

Заводской брак и ошибки в процессе установки

Если обнаружен заводской брак, то необходимо подготовить все документы на приобретение изделия (договор, кассовый чек, гарантийный талон), а затем обратиться в фирму, которая продала и установила дверь. Специалисты проведут экспертизу, проверят, действительно ли это брак завода-изготовителя. В случае положительного результата экспертизы изделие будет заменено на новое бесплатно.

Ошибки установки тоже можно исправить с помощью специалиста фирмы, которая устанавливала двери. Достаточно пригласить эксперта, который констатирует брак установки. Если имеется гарантия, то все работы по замене коробки и дверного полотна или просто устранению ошибок мастера должны быть проведены совершенно бесплатно.

Если же двери плохо закрываются по иным причинам или нет никаких документов на них, то тут бесплатные работы могут быть осуществлены только своими силами. Труд профессионального мастера, который устранит проблему, придется оплатить.

Как можно устранить проблему плохого закрытия, если дверь просела, покоробилась или провисла?

При провисании и проседании дверного полотна поможет регулировка уровня дверных петель, проверка плотности их крепления к косяку, заглубление одной или обеих петель.

Изогнутость дверного полотна можно устранить таким способом: снять дверь с петель и положить на ровную поверхность, придавив чем-то тяжелым. Есть шанс, что это поможет и изделие примет первоначальные формы.

Если самостоятельное выяснение причины, по которой металлические или межкомнатные двери плохо закрываются, не представляется возможным, то лучше всего вызвать мастера, какой сможет быстро устранить проблему. Наш специалист приедет к вам в любое удобное для вас время и выполнит все необходимые работы быстро, качественно и недорого.

Редактировано: 27.02.2017 15:04:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код