Логотип Stroi-baza.ru

Стиль милитари

Стиль милитари

Как выглядеть одновременно уверенной в себе, независимой, сильной, неординарной, но в тоже время женственной и утонченной? Один из ответов – прикупите себе вещи в стиле милитари. Одежда, похожая на военную униформу, и армейские ботинки – вот он, то самый стиль. Дерзость и сексуальность, агрессивность и экстравагантность, но элегантность и утонченность!

Неудивительно, это стиль возник после Первой мировой войны. Старые шинели переделывали в новые пальто, кто знал, что откроет поистине великолепный и столь женственный стиль. Популярность он набирает после Второй мировой войны в 60-е годы. И со временем одежда в стиле милитари появляется на подиуме.

Основные цвета стиля – цвет хаки, болотный, оливковый, бежевый, песочный, синий и серо-коричневый. Как правило, еще используются камуфляжные ткани. Кто бы мог подумать, но именно армейские шинели и бушлаты дали начало курткам с меховым воротничком и тренчам, а также кардиганам. Основные особенности стиля милитари – крупные по размеру пуговицы из дерева, капюшон, заплатки, «военные» цвета, вообще-то все, что походит на армейскую форму. Силуэт прямой и полуприлегающий с простым покроем.

Вещи в стиле милитари подходят как и женщинам, так и мужчинам всех возрастов.Кстати, многие звезды – фанаты одежды в духе армейской униформы: Рианна, Бейонсе, Дженифер Лопес, Лейтон Мистер, Лана Дель Рэй, Кейт Миддлтон. Создавая образ в стиле милитари, не стоит перебарщивать. Главное – использовать несколько элементов, совпадающих с военной формой, и соединить их с обычными вещами или смешать с другими стилями. И не забудьте уделить внимание обуви: это должны быть или сапоги, напоминающие армейские, или тяжелые ботинки. Из аксессуаров отдайте предпочтение кожаным браслетам и ремням с металлическими деталями, сумкам строгой прямоугольной формы.

Уместно сочетать милитари с гранжем. Мешковатая рубашка, армейские ботинки и кожаный ремень на потертых джинсах – то, что надо. Сочетают вещи по цвету, он должен быть однотонный, а ткань отличаться фактурой. Также милитари можно носить с джинсами и лаконичными футболками. Что подскажет вам ваша фантазия, главное- не переборщить, но и не бояться сочетать несочетаемое.

Не бойтесь экспериментировать со своим стилем одежды. Если вам захотелось обновить гардероб или освежить его, то платье, пальто или брюки отлично подойдут для этого. Новая вещь станет изюминкой вашего образа, тем более вы научились грамотно сочетать его. Вы будете выглядеть оригинально, притом всегда оставаться в моде.

Редактировано: 2.10.2015 20:53:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код