Логотип Stroi-baza.ru

Как отличить качественную кухню?

Как отличить качественную кухню?

Мебель на кухню приобретают не на один год. Но особенности её эксплуатации таковы, что гарнитур сомнительного качества не будет служить долго. Перепады температуры, повышенная влажность, частое пользование шкафами влияет на срок службы мебели. Поэтому любой покупатель заинтересован в высоком качестве кухни.

Производитель кухни

Идеальным выбором может стать мебель известных брендов, например, Мария, Стильные кухни, Анонс. Если финансовая сторона не позволяет такие расходы, выбирайте марку, которая давно на рынке и имеет хорошие рекомендации, например, фабрика кухонь KitchenMart. Производитель должен иметь сертификаты, подтверждающие качество и экологичность продукции. Фирмы, которые «клепают» кухонную мебель в гараже из сомнительного материала вряд ли дадут хоть малейшую гарантию на длительную эксплуатацию изделия.

Выбирая мебель, внимательно осмотрите поверхность. Обратите внимание на отсутствие трещин, царапин на поверхности. Все стыки должны сходиться идеально ровно, это говорит о качестве сборки.

Откройте дверцы и ящики. При открывании не должны издаваться посторонние звуки, шум, дверцы не должны болтаться. Навесные шкафы должны иметь ровные линии и не косить в разные стороны.

Материалы изготовления

Лучшим вариантом для корпуса изделия является цельноклееная конструкция из ДСП. Фасады также могут быть выполнены из ДСП или МДФ. Для большей надёжности и прочности выбирайте фасады из МДФ, которые облицованы ламинатом. На хорошей мебели ламинированы не только дверцы, но и верхние и нижние торцы изделия. Натуральное дерево стоит неоправданно дорого, но уступает в износостойкости, так как относится к капризным материалам.

Для столешницы идеальный материал — искусственный камень. Он удивительно прочен и устойчив к царапинам. Столешница из искусственного камня гарантированно прослужит многие годы.

Главное в кухне — фурнитура

Известные производители никогда не экономят на комплектующих. Дело в том, что от безупречной службы фурнитуры зависит срок эксплуатации мебели. Плохая фурнитура быстро испортится сама и испортит мебель.

Качественная фурнитура выглядит солидно. На каждой петле стоит фирменный знак производителя. К фурнитуре относятся многие детали мебели: ручки, замки, направляющие и другое. Порой эти «мелочи» по стоимости не уступают самой мебели, но данные детали имеют большое значение и в первую очередь отличают качественную кухонную мебель от «дешевки».

Редактировано: 10.04.2017 16:06:04

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код