Логотип Stroi-baza.ru

Источник огненного тепла

Источник огненного тепла

Дом это не только крепость, в которой можно укрыться от рабочей рутины, но и уютное место, куда хочется возвращаться. Многие люди привыкли ставить знак равно между теплом и камином. Приятно сидеть у камина укутавшись в плед, пить горячий шоколад и разговаривать с близким человеком. Каминные топки медленно, но уверенно переселяются в человеческие дома. Отопительное оборудование замечательно впишется в интерьер дома и станет магнитом для всей семьи. Нелегкое испытание

Люди любят проводить различные эксперименты над неживыми предметами, чтобы лучше понять, из чего они сделаны, и в какой сфере они применяются. Изготовители сертифицируют свою продукцию, чтобы потенциальные покупатели знали, что она не несет угрозы для человека. Каминные топки имеют гарантию, которая свидетельствует о том, что они сделаны из качественных материалов. Чтобы подобрать хорошее топочное оборудование необходимо узнать о его особенностях.

Материалы для производства топки

  • Жаропрочная сталь.
  • Вермикулит.
  • Чугун.
  • Стекло.
  • Нержавеющая сталь
  • Шамот.

Накаляющаяся обстановка

Чугун выдерживает высокую жару, поэтому покупатели часто останавливают свой выбор на нем. Данный материал используется при создании каминной топки. Герметик для швов должен противостоять высокой температуре. Колосниковые решетки, сделанные из чугуна, помещаются в топочную камеру. Необходимо выбирать долговечный материал, который известен своей жароустойчивостью. Дефлектор часто изготавливается из нержавеющей стали. Шамот помогает защитить внешний корпус от перегрева и накапливает тепло, которым он постепенно поделится с помещением. Вермикулит не жадничает, поэтому быстро отдает комнате все, что в нем накопилось.

Состав отопительного агрегата

Каждое оборудование состоит из определенных деталей, которые можно легко назвать. Зола не будет лежать беспризорно, потому что для нее есть специальный зольный ящик. Под чугунную решетку подается воздух, благодаря которому поддерживается огонь в камине. Дрова горят равномерно, практически бесшумно. От камина доносится лишь легкое потрескивание, которое не мешает отдыхать. Производительность топки увеличивается благодаря каминному зубу. Он предотвращает попадание дымовых газов в дымоход. Дымосборник выполняет отведенную ему функцию, поэтому не стоит переживать о том, что как только откроется дверца камина, дом наполнится едким дымом. Футеровка прибора может быть сделана из металла, который легко переносит жару.

Подача воздуха

Иногда кажется, что события в жизни невозможно контролировать, но это точно не происходит с механической топкой. Её владелец сможет регулировать подачу воздуха. Без кислорода дрова не будут гореть, поэтому важно обращать внимание на его уровень, чтобы взаимодействие оксигена и древесных ресурсов приносило пользу всем жильцам дома. Каминную топку можно устанавливать после консультации с опытным специалистом, который разбирается в данном вопросе. Если обратить внимание на полное сжигание мелких частиц, то можно сократить потребление топлива. Воздух помогает создать прослойку между огненными языками и стеклом, поэтому сажа не оседает на прозрачной поверхности.

Разнообразие стекол

Каминная топка с прямым стеклом считается классическим сочетанием, которое используется при создании камина. Красоту огня можно увидеть сквозь стеклянную призму, которая преломляет пламя. Большой обзор становится возможным благодаря сферической форме стекла. Помещение зрительно наполниться теплом, если установить камин в центре.

Доступная цена

Множество факторов влияет на формирование цены каминной топки. Цена зависит от технических новшеств, которые внедряет производитель, габаритов топки и размеров стекла. Дверца может открываться в разные стороны, поэтому все зависит от выбранной модели. Облицовка придаст топке красивый внешний вид. Каждый человек с легкостью найдет то, что ему нужно для того, чтобы дом наполнился теплом.

Редактировано: 4.04.2017 14:14:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код