Логотип Stroi-baza.ru

Итак, наконец, Вы решили, что пришла пора заказывать межкомнатные двери…

Итак, наконец, Вы решили, что пришла пора заказывать межкомнатные двери…

Как же выбрать дверное полотно своей мечты?

Во-первых, начните визуальную оценку со стороны прихожей. Как правило, именно здесь концентрируется основное количество межкомнатных дверей. Подумайте, насколько удобна Вам стандартная система открывания дверей и как более рационально можно использовать пространство помещения. Вероятно, Вы поймёте, что, если заменить традиционные двери на складные из интернет-магазина kubikstroy.ru, то в прихожей освободится целый угол! Появившееся место Вы сможете украсить декоративной вазой, или, при необходимости, можно разместить в нём пенал для хранения несезонных вещей.

Если Вы предпочитаете минимализм во всём, то можно спрятать раздвижные системы за фальш-стеной. От этого Ваше помещение станет ещё более лёгким, воздушным и волшебным. Обыграть такую конструкцию в интерьере можно разными способами, поэтому не бойтесь экспериментировать и реализовывать самые необычные идеи! От этого Ваша квартира только выиграет!

Экономить пространство комнаты можно и с помощью механизма открывания дверей «книжка». В этом случае полотно складывается пополам, как гармошка. Но для такой системы нужны довольно широкие дверные проёмы, чтобы входить в комнаты было комфортно. Для узких дверных коробок подойдёт механизм, который дополнительно распахивает такую «книжку» за пределы проёма, тем самым полностью освобождая его.

Далее нужно определиться со стилем полотен. Ориентируйтесь на общий антураж Вашей квартиры, ведь элементы разных дизайнерских направлений не всегда гармонично сочетаются друг с другом. Если Вы планируете обновлять обои, то при выборе материалов для прихожей придерживайтесь однотонных пастельных оттенков. Тогда Вы сможете использовать яркие необычные детали для уникального оформления Вашего жилья. Особенно уютно смотрятся тёплые светлые цвета стен: золотые, персиковые, песочные и салатовые тона. Если же новые обои не входят в Ваши планы, то подбирайте двери в тон напольному покрытию или имеющейся мебели, тогда полотна всегда будут гармонично вписываться в интерьер.

Ещё одно решение – повесить рамки для картин и семейных фотографий в тон межкомнатным дверям, или заказать багет. Такие изделия не только украсят Вашу прихожую, но и станут семейной гордостью. Не забудьте только предусмотреть правильную подсветку, и тогда Ваш интерьер превратится в произведение искусства!

Редактировано: 27.02.2017 15:04:18

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код