Логотип Stroi-baza.ru

Мемориальные гранитные памятники

Мемориальные гранитные памятники

Устанавливать на могилу умершего близкого мемориальное сооружение в виде памятника вошло в обычай нашей местности очень давно. Нельзя сказать, что этот обычай берет начало с христианских устоев, скорее его история основывается на переплетении множества культур. Главная цель, которая достигается установкой памятника – выражение почтения к умершему. Поэтому к качеству изделия предъявляются особые требования.

Памятники из гранита

Наибольшей популярностью и объяснимой ценностью пользуются памятники из гранита. Это наиболее твердый и плотный материал. Памятник из гранита способен сотни лет сохранять превосходный внешний вид.

Компания Габриэль имеет опыт изготовления гранитных памятников с 2000 года. Нам можно доверить изготовление мемориала для близкого человека, например, памятник сыну http://gabriel.by/vidy-pamyatnikov/synu.html - , отцу, любимому. Мы изготавливаем гранитные изделя, начиная с 2000 года. Поскольку гранит – это одна из наиболее твердых и плотных пород камня, качественные гранитные надгробия способны сохранять свой первоначальный внешний вид и свои свойства до пятисот лет. Только после этого времени на них будут появляться первые следы старения.

Памятники подразделяются на 3 следующих вида:

  • элитные памятники;
  • типовые памятники;
  • заготовки памятников.

Надгробные памятники обычно изготавливаются из природного камня, отличающегося по степени обработки. Обработка производится для придания красочных переливов и оттенков, потому что необработанный камень выглядит неприглядно и малопривлекательно. Красота природного камня всегда вдохновляла мастеров на создание уникальных шедевров скульптуры и зодчества, которые остаются известны на протяжении веков во всем мире. Зачастую, именно благодаря памятникам человеческое общество помнит и ценит выдающихся ученых, художников, военных и представителей других сфер деятельности.

Сейчас, в век технологий, моделирование памятника может быть произведено на компьютере. Клиенту предоставляется возможным увидеть внешний вид будущего надгробия на экране компьютера до его реального воплощения в камне. Плюс этого в том, что памятник создается по индивидуальному эскизу и в том, что потребитель видит готовый результат до установки, а это значит, что можно избежать дорогостоящих переделок

Элитные памятники

Элитные памятники представляют собой персональный проект. Материалом для такого надгробия служит редкий и красивый камень, такой как природный мрамор, известняк или гранит. Так же, по желанию клиента, можно украсить внешний вид бронзовыми или фарфоровыми фигурами, скульптурными работами, выполненными как в старинном, так и в современном стиле. В таком случае надгробный памятник будет представлять собой уникальное сооружение.

Типовые памятники и заготовки

Другой вариант - типовые памятники и заготовки. Такие памятники доступны по цене и есть возможность установки в самые кратчайшие сроки. Но, несмотря на это, ассортимент цветов и форм достаточно высок. Так же, есть возможность гравировки надписей или украшения из бронзовых букв.

После того, как вы определились с дизайном, необходимо указать даты жизни и смерти, выбрать отделку памятника и нанести портрет умершего. Советуем вам не спешить с решением, а подумать и обсудить это дело с родственниками ушедшего.

Утрата близкого человека приносит огромную боль. Именно поэтому рекомендуют не спешить и устанавливать памятник не сразу, а как минимум через год после трагических событий. Вы должны помнить, что надгробия — предметы, которые символизируют вечную памяти об умершем человеке, поэтому процессу выбора памятника нужно отвести достаточно много внимания и подойти к этому с ответственностью. Это наша память, и пока мы помним, наши родные рядом с нами.

Редактировано: 20.10.2015 16:58:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код