Логотип Stroi-baza.ru

Натяжные потолки — важная составляющая в формировании жилого интерьера

Натяжные потолки — важная составляющая в формировании жилого интерьера

Создание гармоничного и привлекательного интерьера — задача не из легких. Поскольку основой дизайна внутреннего пространства помещения (особенно жилого) является художественное и архитектурное воплощение идей, направленных исключительно на создание эстетических условий для человека. И немаловажной составляющей интерьера считается так называемая строительная «оболочка» — стены, пол и потолок. Что касается потолочных конструкций, то сегодня все большую популярность приобретают их подвесные конструкции. Ведь благодаря современной технологии производства подвесных потолков они являются вполне доступными для большинства обывателей.

Метаморфозы конструкции натяжного потолка

Конструкционно натяжной потолок состоит из профиля (металлического либо полимерного) и закрепленного на нем полотнища. Нынешние инновационные конструкции широко используются в жилых, офисных помещениях зданий не только крупных мегаполисов, но и административных центров России (к примеру, таких как Ставрополь). Примечательно, что этот, на первый взгляд простой отделочный модуль претерпел множество преобразований. Так, изначально в качестве полотнища активно использовалась ткань. Однако такой материал не отличался длительным ресурсом и требовал частой замены. Только с появлением полимеров (ПВХ, полиэстера и полиуретана) натяжные конструкции подвесных потолков обрели новую жизнь. Этому несомненно способствовал их широкий ассортимент.

Разновидности натяжных потолков

Современный рынок отделочных материалов насыщен разнообразными моделями подвесных потолков, которые разделяют на два основных типа:

  • конструкции из поливинилхлорида (ПВХ). Изготавливаются под индивидуальный заказ с использованием различной фактуры (замши, глянца, сатина и т.д.);
  • так называемые бесшовные модули. Их полотнище — современный вид уплотненной ткани на основе полиэстера (более подробно — на potolkov26.ru).

При создании интерьера в классических традициях, как правило, используют ровную одноуровневую плоскость потолка. Если же хозяин предпочитает объемные формы — для оформления комнаты идеально подойдет многоуровневая конструкция. При этом структура полотнища позволяет использовать фотопечать, модные системы освещения (звездное небо) и даже антибактериальную пропитку. Эти технические аспекты только усиливают достоинства натяжного потолка.

Преимущества натяжных конструкций

Опытные специалисты, среди которых компания «Потолков» (Тел.: 8-800 555-99-20), выделяют несколько неоспоримых достоинств современных модулей:

  • комфортный монтаж (демонтаж);
  • широкий выбор дизайнерских решений;
  • отличные эксплуатационные свойства (звукоизоляция, влагостойкость, гибкость, прочность);
  • экологичность;
  • доступный уход;
  • приемлемую цену.

Грамотно воспользоваться вышеперечисленными достоинствами подвесных потолков возможно лишь в случае тесного сотрудничества с профессионалами.

Редактировано: 27.10.2015 19:48:06

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код