Логотип Stroi-baza.ru

Надежные замки для ваших дверей

Надежные замки для ваших дверей

Замки являются неотъемлемым атрибутом для двери. Если в межкомнатных конструкциях они используются не всегда, то вот представить себе входные без замка просто невозможно. Одна из основных задач любой двери — это безопасность, а вот за нее отвечает как раз таки замок.

Разнообразие представленных на рынке замков объясняется применением этого компонента. Одно из самых простых его исполнений — задвижки. Чаще всего они используются для дверей в ванных комнатах, туалетах и кладовках. Можно встретить задвижки и в других межкомнатных дверях. Так как для межкомнатных дверей безопасность не так важна, то можно остановить свой выбор на простом исполнении замка. Задвижки стоят достаточно дешево и абсолютно неприхотливы в процессе эксплуатации.

Для входных дверей подходят такие разновидности замков как врезные, навесные замки, накладные и цилиндровые. У каждой из разновидностей есть свои плюсы и минусы, однако, большинство из них способны гарантировать защиту от несанкционированного проникновения в дом. В комплекте с этими замками обязательно идут соответствующие ключи.

Накладной цилиндровый замок может быть открыт исключительно одним типом ключей. Если хотя бы один зубчик не совпадает с замком, открывание будет невозможным. В современных исполнениях цилиндр расположен достаточно далеко, что максимально усложняет возможность открывания подручными средствами.

Основным достоинством врезных замков является легкость их монтажа. Их секретный механизм является скрытым от глаз, а потому он считается достаточно эстетичным вариантом. При потере ключей в цилиндровых замках меняют секретную часть. Врезные же замки придется менять полностью.

Хорошую защиту обеспечивает и кодовый замок. Для подъездов в многоквартирных домах эти варианты являются оптимальными. Принцип их работы предельно простой: выберите необходимую комбинацию цифр и откройте дверь.

При выборе конкретного замка от покупателя может требоваться скрупулезность и максимальное внимание к деталям. Цена не должна быть ключевым фактором. Особенно это касается составных частей для бронированных и металлических дверей. Поэтому необходимо найти подходящее место для покупки, где продаются качественные замки для дверей.

Ассортимент компании «Форт Нокс» содержит все выше представленные разновидности замков. Также в нем можно отыскать почтовые варианты, которые соответственно подходят для ящиков с почтой. Все товары продаются по доступным ценам. Они будут полностью соответствовать вашим ожиданиям и справятся со своей задачей на отлично.

Редактировано: 27.02.2017 15:03:43

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код