Логотип Stroi-baza.ru

Какими характеристиками должна обладать металлическая входная дверь

Какими характеристиками должна обладать металлическая входная дверь

Безопасность любого жилища начинается с надежной двери. Металлические входные блоки можно классифицировать по сроку службы, степени защиты и внешнему виду. Но какие из этих характеристик заслуживают пристального внимания перед покупкой?

Эстетические показатели важны, но не являются приоритетными при выборе. Качественные металлические двери отличаются высокими физико-механическими характеристиками, благодаря возможности оснащения защитными устройствами. Прежде чем принять решение о покупке, обратите внимание на:

  • технические характеристики двери, указанные производителем в сопроводительной документации;
  • вмонтированные защитные приспособления, усложняющие несанкционированный доступ в жилье;
  • конструктивные особенности непосредственно полотна и рамы.

Заранее определите для себя, каким необходимым и достаточным уровнем безопасности должна обладать дверь, так как этот показатель существенно влияет на стоимость конструкции.

Для изготовления стальных дверей используют горяче- или холоднокатаный сплав. В первом варианте изделие будет дешевле, но подвержено появлению очагов ржавчины. В любом случае стоит помнить, что чем толще листовая сталь, используемая для создания дверного полотна, тем тяжелее, надежнее и дороже будет конструкция.

Само полотно состоит из прямоугольного каркаса, к которому прикреплены стальные листы. В зависимости от его предназначения, внутри между листами может быть панель МДФ или любой другой защитный материал. Выбирая входные двери, стоит отдавать предпочтение полностью железным конструкциям, так как постоянные перепады температуры и влажности быстро выведут наполнитель из строя.

Еще одним важным критерием выбора является наличие ребер жесткости. Они расположены между внешним стальным листом и внутренней панелью. Считается, что чем их больше – тем надежнее дверь. Но вместе с этим показателем растет и вес конструкции, что может негативно сказаться на петлях в будущем.

Пристального внимания заслуживают замок и петли. Слишком сложные запоры могут стать проблемой для самих хозяев, а количество петель должно соответствовать весу и размерам дверного полотна. На стандартную дверь, которая будет эксплуатироваться в щадящем режиме, достаточно две петли.

Последний показатель – эстетический, является довольно условным. Каждый сам решает, что лучше впишется в имеющийся интерьер. Предпочтительна дверь, обладающая антивандальным покрытием.

Редактировано: 6.02.2018 15:06:48

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код