Логотип Stroi-baza.ru

Ремонтно-строительные работы в Санкт-Петербурге

Облицовка стен кафельной плиткой – неотъемлемая часть ремонтно-строительных работ на кухне и ванной комнате. От соблюдения методики и качества проведения процесса укладки плитки зависит общий внешний вид помещения и степень надежности фиксации кафеля к поверхности. Несмотря на кажущуюся простоту подобных работ, существуют определенные нюансы, без учета которых результат трудов будет весьма сомнительным. Главный из них - отклонение стены от вертикали: плоскость может быть завалена как наружу, так и во внутрь. Определить это очень просто – достаточно использовать для этого строительный уровень или отвес. Исправление такого дефекта требует специальных навыков, поэтому лучше заказать косметический ремонт в квартире у надежной строительной фирмы, которая имеет в своем штате бригады квалифицированных мастеров, знающих технологию всех ремонтно-строительных работ. Сотрудничество с такими организациями сэкономит не только деньги, но и время – ремонт будет проведен в сжатые сроки и полным соблюдением качества.

Следующая проблема, с которой сталкиваются практически все без исключения, кто делает ремонт на кухне или в другом помещении квартиры – это кривизна стены. Приложив строительный уровень к поверхности, можно сразу же определить подобный изъян. Перед тем как укладывать плитку, проводится выравнивание рабочей поверхности по методу маяков или до визуальной ровности в зависимости от степени деформации. Первый способ применяется при небольших отклонениях: накладывание слоя штукатурки проводится до тех пор, пока рабочая поверхность не будет идеально ровной. Вторая методика используется в случаях, когда стена имеет существенную кривизну и большой угол отклонения от вертикали. В этой ситуации выравнивание происходит одновременно с укладкой плиток за счет регулировки толщины клеящего раствора и степени прижатия кафеля. В результате изгиб становится максимально плавным и его абсолютно не видно невооруженным глазом.

В некоторых ситуациях применяют оба способа, к примеру если проводится капитальный ремонт ванной комнаты. На участках, стыкующихся с элементами сантехники (умывальник, унитаз, ванная) делают максимальное выравнивание, остальные стены помещения выводятся до состояния визуального выравнивания. Чем тщательнее будет проведено выравнивание, тем проще будет осуществить монтаж сантехники.

Редактировано: 2.02.2016 20:03:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код