Логотип Stroi-baza.ru

СБИС электронная сдача отчетности.

СБИС электронная сдача отчетности.

СБИС – программный продукт компании ТЕНЗОР. Функционально, предназначен для формирования и сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС).

Обычно, подключение к электронной сдаче отчетности, происходит следующим образом:

Формируется Электронно-цифровая подпись для Вашей организации или ИП (обычно она выпускается на USB накопителе, который хранится у Вас);

Вам на компьютер устанавливается специальная оболочка, позволяющая формировать отчетность;

Устанавливается программа криптозащиты передаваемых через интернет данных;

С ПФР заключается договор об электронном документообороте (с ИФНС, ФСС, Росстатом - нет);

После реализации вышеизложенных пунктов Вы можете самостоятельно формировать и сдавать отчетность.

Стоимость подключения и ежегодная абонентская плата колеблется, и зависит от региона, системы налогообложения, формы собственности юридического лица, количества подключаемых компаний в рамках одной лицензии. Так же зависит от дополнительного функционала, устанавливаемой оболочки. В цифрах – для одного абонента стоимость может колебаться от 1300 рублей (ИП в Московской области) до 30 000 рублей в год и более (ООО на общей системе налогообложения, Москва, плюс все дополнительные модули).

На сегодняшний день, возможность сдавать отчетность электронно предоставляет множество различных компаний. Наиболее известные:

СКБ Контур

Астрал

Тензор

Такском

Фельдъегерь и т.д.

Смысл всех программ один и тот же – сдавать по ТКС отчетность. Но есть различия в способах реализации интерфейса, удобства для пользователя, рабочих местах. Так же есть нюанс, связанный с корпоративной лицензией.

Ключевым отличием СБИС от прочих является возможность работать с программой дистанционно – через браузерные оболочки: Интернет эксплорер, Гугл хром и т.д. При этом никакой установки программного обеспечения на Ваш компьютер не происходит. Ключ электронно-цифровой подписи выпускается, так же как и у других операторов, но храниться, при этом не на флэшке, а на сервере, непосредственно разработчика СБИС. Этот нюанс и дает возможность не устанавливать на компьютер абонента дополнительное ПО и средства криптозащиты. Что, в свою очередь позволяет снизить стоимость и дает возможность доступа к программе из любого места, где есть интернет.

Сбис является, на сегодняшний день, лидером рынка по предоставлению услуг сдачи электронной отчетности. К нему подключились более 700 000 абонентов.

Техническая поддержка – является еще одним конкурентным преимуществом СБИС. Помимо основной службы поддержки, находящейся в Ярославле, абонентам оказывает помощь и непосредственно продавец-представитель, имеющий право на распространение продукта Сбис. И само собой служба поддержки работает 7 дней в неделю и 24 часа в сутки.

Немаловажным фактором является у кого именно подключать Сбис отчетность. Лучше, само -собой выбирать фирмы, которые еще и оказывают услуги по бухгалтерскому обслуживанию, поскольку со всеми сложностями (сложности будут не зависимо от оператора) сдачи отчетности электронно они уже сталкивались, и вам не придется повторно изобретать велосипед.

И наконец, очень хороший способ снизить стоимость годового обслуживания, найти тех, кто предоставляет место в своей корпоративной лицензии. Тогда годовая стоимость может быть снижена почти в трое. Здесь как и с сотовыми операторами – компания покупает себе много мест под своих клиентов и имеет существенную скидку, а лишние (неиспользованные места) отдает существенно дешевле, нежели покупать Сбис напрямую у Тензора или его представителей.

Редактировано: 27.02.2017 10:11:45

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код