Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать металлочерепицу. Советы от Fortis-Home.ru

Фортис — продажа кровельных и фасадных материалов

Металлочерепица к настоящему времени снискала огромную популярность. Доступная стоимость, удобный монтаж, широкий выбор моделей и расцветок, разнообразие форм и размеров листов, высококачественное полимерное покрытие - и это только базовые ее преимущества. К плюсам можно отнести большой срок службы, высокий уровень герметичности, малый вес, надежность в эксплуатации и привлекательный вид.

Хотя металлочерепица давно известна российскому потребителю, далеко не все знают, какие особенности нужно учитывать при покупке этого материала. Совместно со специалистами из компании «Фортис» мы рассмотрим важнейшие характеристики, от которых зависит качество изделия.

Толщина стального листа

Металлочерепица подвергается серьезным нагрузкам при транспортировке, установке, а также снеговой и ветровой нагрузке на протяжении всего эксплуатационного периода. Чтобы успешно выдерживать такие воздействия, она должна быть достаточно прочной. Этот параметр зависит от толщины металлического листа, которая составляет у разных производителей от 0,37 до 0,75 мм. Какая величина оптимальна? Конечно, чем толще, тем надежнее. Однако с увеличением толщины растет и вес материала, его сложнее изготавливать и монтировать. Наиболее толстая металлочерепица идет на продажу в регионы, славящиеся обильными снеговыми осадками. Ей нипочем порывы ветра в прибрежных районах. Но такая металлокровля должна устанавливаться на особо массивную обрешетку.

Купить кровельные материалы в магазине «Fortis-Home.ru»
Fortis-Home.ru — это низкие цены на металлочерепицу, интернет-магазин с большим ассортиментом и налаженной службой доставки. Звоните нам, чтобы получить выгодные условия и скидки. Доставка по Московской обаласти. Заказы от 70 000 рублей доставляем бесплатно!
  • Наш телефон: +7 (495) 641-88-10+7 (495) 641-88-10
  • Адрес: Дмитров, ул.Березовая д. 34
  • Fortis-Home.ru

Фортис — продажа металлочерепицы Grand Line с доставкой по Московской области Оптимальные параметры для листов металлочерепицы - толщина 0,45 - 0,55 мм. Такие изделия достаточно пластичны и из них можно получать черепицу с красивым профилем. Для качественной кровли можно использовать и черепицу с толщиной металла 0,4 мм - она легко разрезается, имеет небольшой вес и проще устанавливается.

Параметры цинкового слоя

Для защиты от коррозии стальные листы подвергают оцинковке. Самые качественные изделия содержат 275 г цинка на квадратный метр. Металлочерепица среднего качества содержит 140-220 г цинка, ее долговечность составляет максимум 20 лет. На срок службы влияет не только толщина цинкового слоя, но и угол наклона скатов, особенности ее эксплуатации (склонность к образованию конденсата и т. д.).

Полимерное покрытие

Помимо цинкового слоя, металлочерепица имеет защитно-декоративное покрытие на основе полимерного состава. Это может быть полиэстер, пластизол, пурал. Данные полимеры отличаются степенью прочности и цветостойкостью. Например, полиэстер характеризуется максимальной устойчивостью к солнечным лучам. Это полимерное покрытие считается самым популярным, так как обладает оптимальным соотношением стоимости, антикоррозийных параметров, стойкости к погодным факторам. Однако по прочности полиэстер уступает другим полимерным составам, поэтому листы металлочерепицы с таким покрытием требуют осторожного обращения. Более выносливым к механическим нагрузкам является пластизол, позволяющий устанавливать лестницы на крыше и перемещаться, не опасаясь повредить материал. Но и стоимость такого покрытия существенно выше.

Если Вам нужно более подробная информация и консультация специалитса, то Вы всегда можете обращаться в компанию «Фортис», наши сотрудники раскажут о металлочерепице и её характеристиках, помогут определится с покрытием и толщиной стали. Также в «Фортис» Вам предоставят бесплатный расчёт и смету. Звоните!

Источник: Fortis-Home.ru

Редактировано: 2.02.2016 19:47:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код