Логотип Stroi-baza.ru

Витражи – оригинальный способ украсить пластиковые окна

Витражи – оригинальный способ украсить пластиковые окна

Мы привыкли видеть пластиковые окна в окружающих нас домах почти повсюду. Они экономичны при установке, долговечны, не требуют особого ухода и отлично сберегают тепло внутри помещения. Цены на пластиковые окна доступны благодаря гибким ценовым политикам и акциям. Из минусов, пожалуй, только однотипный вид. Белые, аккуратные, но до боли простые.

Человеку не чуждо все прекрасное, именно поэтому еще в средние века люди украшали окна самых значимых строений витражами. В былые времена они выполнялись путем составления мозаики из множества кусочков разноцветных стеклышек. Работа была кропотливой, но результат того стоил.

В современном мире появилась возможность выполнять украшение стекол куда более простым, быстрым и экономным способом. При помощи полимерных пленок можно с легкостью создавать витражи на пластиковых окнах.

Три способа оформления

Основные, пользующиеся наибольшей популярностью, способы размещения витража:

  • узкие полосы по бокам;
  • в форме арки (рисунок занимает части стекла около рамы и уходит вверх, соединяясь полукругом);
  • вставка в центре.

Уникальность дизайна

При помощи витражей можно оформить помещение практически в любом интерьерном стиле. Для этнического подойдет роспись, орнамент или основные символы народности. Классический интерьер дополнят позолоченные или посеребренные узоры. Для любителей готики дизайнер предложит рисунок под стилизованные кованые решетки.

Существует множество готовых моделей витражных декоров. Но если они не подходят, или есть желание разместить что-то абсолютно уникальное, можно разработать эскиз самостоятельно. Современные технологии позволяют воплотить в реальность любую фантазию.

Методы установки  

Существует два основных метода установки витражей на пластиковых окнах:

  • установка в деревянную раму;
  • внутри двухкамерного стеклопакета.

Первый способ применяется в основном для межкомнатных дверей. Витражное стекло вставляется в готовые пазы, превращаясь в настоящее украшение комнаты.

Второй же возможен на любых конструкциях. Витражное стекло просто вставляется между двумя частями двухкамерного стеклопакета. Такой способ выбран не просто так. Он имеет сразу несколько преимуществ:

  • долговечность структуры полимерной пленки;
  • витраж получается защищенным от внешней среды с обеих сторон;
  • стекло не требует специального ухода.

Пленочные витражи на пластиковые окна – отличный способ украсить комнату, подчеркнуть дизайн помещения и выделиться на общем фоне прозрачных окон.

Материал подготовлен: Уютный Дом - пластиковые окна в Санкт-Петербурге (http://www.uyt-okna.ru).

Редактировано: 29.01.2016 18:32:31

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код