Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт в квартире от профессионалов – как выбрать лучших мастеров?

Ремонт в квартире от профессионалов – как выбрать лучших мастеров?

Многие семьи до последнего откладывают капитальный ремонт квартиры или дома, связывая этот процесс с множеством неудобств. Однако если предвидится покупка квартиры в новостройке, ремонта, скорей всего не избежать. Посмотрите сами в блоге о новостройках независимого эксперта Ирины Романовой, как редко застройщики предлагают покупателям внутреннюю отделку. Да и в старой квартире ремонт может быть неизбежным, а в этом случае наиболее актуальным вопросом становится поиск хорошей ремонтной бригады. Кому доверить собственное жилье?

Встречают по одежке

Первое знакомство с бригадой мастеров, как правило, позволяет составить достаточно правильное мнение о выбранных специалистах. Если перед вами небрежно одетые мастера, от которых доносится характерный запах алкоголя, очевидно, что таким «специалистам» доверять собственную квартиру не стоит.

Цена вопроса

Стоимость услуг ремонтной бригады для большинства заказчиков является одним из ключевых факторов, и понятно, что переплачивать никому не хочется. Однако иметь дело с самыми дешевыми мастерами достаточно опасно, ведь, как правило, настоящий профессионал высоко ценит свое время и мастерство. Идеальный вариант – найти золотую середину и не попасть под действие пословицы о скупом, который платит дважды.

Опыт и «портфолио»

Если про опыт бригады можно узнать только со слов самих же мастеров, то демонстрация завершенных проектов – весьма распространенное явление. Многие профессиональные бригады имеют так называемое портфолио с фотографиями квартир и домов, где они делали ремонт. Бывает даже так, что готовый ремонт можно посмотреть лично, если у бригады есть такая договоренность с владельцами квартиры.

Небольшой экзамен

Если по первому впечатлению ремонтная бригада показалась хорошей, цена устраивает, а в портфолио представлены достойные работы, можно провести небольшой эксперимент. Достаточно предложить мастерам несколько откровенно бредовых идей, которые на самом деле не стоит воплощать, и послушать ответ специалистов. Если с вами будут во всем соглашаться, скорей всего, мастера не слишком профессиональны, а в портфолио собраны чужие фото.

Все под рукой

Пожалуй, последний критерий выбора – наличие всех необходимых инструментов. Если бригада давно занимается ремонтами и делает это профессионально, у мастеров есть все инструменты, включая те, которые используются достаточно редко. Кроме того, у хороших мастеров инструменты высокого качества и в надлежащем состоянии.

Редактировано: 10.02.2016 13:52:34

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код