Логотип Stroi-baza.ru

Счетчики и электромагнитные расходметры Взлет

Счетчики и электромагнитные расходметры Взлет

Тепловые счетчики Взлет имеют ряд модификаций и используются для измерения, индикации и регистрации объемов и характеристик теплоэнергии и теплоносителей в теплоснабжающих и теплопотребляющих системах независимо от конфигурации и прочих дополнительных свойств на учетных узлах. Теплосчетчик Взлет характеризуется как комплекс, в котором предусматривается наличие четырех каналов, разработанных специально для измерений расхода жидкости, температуры и давления внутри теплоносителя. С применением Взлет появляется возможность одновременного контроля теплоносителей в каждой отдельной системе отопления.

Функции теплосчетчиков Взлет

  • измерительные функции объема теплового носителя;
  • индикация по показателям на экране;
  • информация об аварийных случаях и нарушениях;
  • установка автоматизированных мер, применяемых на многие отклонения в работе.

Виды счетчиков взлет серии ТСР

Тепловые счетчики ТСР-М обеспечивают широкий функционал, многорежимное программирование конфигураций измерительной системы. В стандарте в комплектации поставляется электромагнитный расходомер Взлет, различные варианты температурных датчиков и измерителей давления.

Серия ТСР024 – предназначена для организации учета и используется в многотрубных схемах, обеспечивает учет в 3-х независимых тепловых системах, при этом общее количество трубопроводов может достигать девяти.

Серия ТСР026 – предназначен для эксплуатации в системах без постоянного источника тока, обеспечивает учет в одной тепловой схеме с общим количеством труб до 4-х. Имеется встроенный аккумулятор, питание рассчитано на 24В.

Серия ТСР027 – используется в тяжелых условиях эксплуатации, обеспечивает учет отдельно для 3-х независимых друг от друга теплоносителей при общем количестве трубопроводов до 6 штук. Электропитание 24В, осуществляется прием сигнала автореверса.

Серия ТСР033 – это электрозависимые счетчики тепла для абонентского учета, обеспечения регистрации в единой тепловой схеме при трех трубопроводах.

Серия ТСР034 – устанавливается для учета в жилищно-коммунальном хозяйстве, обеспечивает учет только в одной тепловой схеме с количеством отдельных трубопроводов до 3-х штук.

Конструкция счетчика отличается корпусом прямоугольной формы. На внешней панели находится цифровой информативный дисплей и средства управления. На нижней боковой панели имеется разъем RS232 для соединения с электропитанием и входы для отдельных трубопроводов. Также через разъем производится прошивка и настройка программы системы, подключение тех или иных электронных датчиков.

Редактировано: 27.02.2017 12:45:51

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код