Логотип Stroi-baza.ru

Подготовка площадки для строительства частного дома. Особенности демонтажных работ

Подготовка площадки для строительства частного дома. Особенности демонтажных работ

Подготовка площадки к строительству начинается еще на этапе проектирования. Необходимо заранее запланировать весь комплекс работ по подготовке. Для выполнения каждого шага привлекаются различные специалисты.

В подготовку площадки включаются следующие этапы:

  1. Геодезические работы (замеры).
  2. Расчистка площадки: http://www.petroeco.ru/services/demount/, построенных ранее; корчевание пней, перенос деревьев и кустарников; снятие верхнего растительного слоя травы и чернозема (при необходимости его сохранения).
  3. Установка временных зданий и сооружений (бытовки, туалет, инструментальная и т.д).
  4. Строительство подъездных дорог временного пользования.
  5. Ограждение территории строительства временным забором.
  6. Обеспечение безопасности на территории строительной площадки и рядом с ней, установка информационных щитов.

Не стоит относиться к этим пунктам пренебрежительно, ведь на любом участке одна из этих составляющих подготовки территории может стать сложнейшей. Рассмотрим для примера демонтажные работы.

Особенности демонтажных работ

Демонтажные работы многим представляются некой незамысловатой деятельностью, требующей элементарной силы в руках. В действительности, давно прошли времена, когда снос зданий осуществляется кувалдами с применением ручного труда. Этапы проведения демонтажных работ следующие:

  • Получение разрешительной документации. Здание может являться памятником архитектуры или иметь другую ценность. Подписание разрешительных документов могут отнимать уйму времени и сил. Кроме того, необходимо точно знать, к кому обратиться и чем аргументировать. Следовательно, без опыта здесь не обойтись, иначе процесс согласования может затянуться на годы.
  • Непосредственно снос объектов любой сложности. Сегодня масштабно используются бульдозеры, экскаваторы и другая современная техника. Поэтому необходимо наличие специальных знаний и навыков у исполнителя работ, машинистов и т.д.
  • Перенос инженерных коммуникаций (если потребуется).
  • Утилизация и переработка отходов демонтажных работ.

Как видим, нюансов проведения демонтажных работ много. Пренебрежение одним из этапов приводит к затягиванию времени строительных работ, соответственно, дополнительным денежным затратам и нервным срывам. . В любом случае, от тщательности и скрупулезности при подготовке площадки под строительство зависит успех самой стройки.

Редактировано: 13.04.2016 19:54:49

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код