Логотип Stroi-baza.ru

Стеклянные офисные двери: возможности построения

Стеклянные офисные двери: возможности построения

Стеклянные офисные двери из стекла прекрасно вписываются в любой современный интерьер, и помимо этого они вполне органично смотрятся и в ретро-направлениях дизайна, в классических его проявлениях в случае соответствующей отделки полотен. Производство дверного массива из этого материала совершенно не означает, что он не способен применять минимальной площади каркас из металлических профильных систем, хотя, распространены, конечно же, и цельностеклянные изделия. Стеклянные офисные двери дают возможность транслировать без препятствий естественное освещение во все комнаты, они великолепно справляются с этой задачей, особенно в обрамлении перегородок из такого же материала. С ними интерьер обретает чувство непринужденности и легкости, становится дружелюбным и открытым, межкомнатные разделители утрачивают свою незыблемость, и пространство в никоей мере не ущемляется в плане своей площади, решаются другие проблемы архитектурного плана. По своей структуре выбираемые офисные двери могут быть совершенно разными, и этот фактор дает возможность определиться с действительно максимально подходящими вариантами.

Одностворчатые или многостворчатые?

Производство офисных дверей, конечно же, никоим образом не ограничивается конструкциями с одной створкой – это и двойные изделия с парой функциональных полотен, которые открываются одновременно, по направлению друг к другу. Если одновременный вход необходимо сделать для большого количества людей, стоит задуматься о комплексной установке офисных дверей из целого ряда створок, что позволяет структурировать потоки, убрать эффекты образования очередей и столпотворений. И в том, и в другом варианте могут применяться не только цельностеклянные, но и построенные на каркасе массивы с любой запирающей и управляющей фурнитурой, реализацией массы дополнительных функций.

Обрамление

Нередко установка офисных дверей выполняется не в капитальную стену, а в межкомнатные разделители быстровозводимого вида, которые, кстати говоря, тоже могут производиться из стекол. На самом деле, даже если в исходных данных имеется лишь капитальный проем, габариты будущего дверного массива могут ему в точности соответствовать, и тогда используется прием обрамления створки неподвижными вставками для заполнения образовавшейся пустоты. Разумеется, чтобы вся конструкция смотрелась единой и органичной, лучше такие фрагменты выполнять из аналогичных дверным створкам полотен и такого же профиля.

Редактировано: 27.02.2017 14:52:28

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код