Логотип Stroi-baza.ru

Необходимость установки водоотвода, его виды и особенности эксплуатации

Внутренний водоотвод представляет собой целую систему, благодаря которой вся вода от осадков скапливается и надежно выводится за пределы здания. Чем лучше разработана система отвода сточной дождевой воды, тем меньше усилий потратится на ее содержание и контроль. Когда вода просто стекает с крыши – это неправильно, ведь она всегда сможет отыскать уязвимые места и начать свое разрушительное действие. Существующие каналы водоотводные помогают снизить гидростатическую нагрузку на крышу, тем самым предупредить разрушение фасада, цоколя и даже фундамента.

Существует два типа водоотвода – внутренний и наружный. Внутренний располагается внутри здания на определенном расстоянии от внешних стен. Такая конструкция позволяет снизить риски промерзания труб в холодное время года, поэтому более проста в монтаже. Внешний тип организации водоотвода более сложный и требует использования ряда дополнительных элементов. Первая его проблема – намерзание вокруг карниза. Вода, которая попадает в лотки нержавеющие во время дождя, при низких температурах быстро создают обледенение элемента. Дабы это предотвратить, требуется использовать специальные средства, предотвращающие обледенение. Также особе внимание уделяют стыковым соединением. При наличии зазоров, на них также очень быстро образовывается лет, который в дальнейшем полностью блокирует прохождение воды по трубам. В результате созданный водоотвод совершенно не выполняет свою функцию.

Каждая система водоотвода состоит из вертикальных и горизонтальных желобов, которые могут быть определенного типа, в зависимости от предпочтений заказчика. Производители учитывают огромное количество пожеланий, предлагая всевозможные декоративные формы, дабы внешние водоотводы максимально гармонировали с фасадом здания.

Редактировано: 20.05.2016 13:29:57

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код