Логотип Stroi-baza.ru

Резиновая брусчатка: особенности и сферы применения

Резиновая брусчатка: особенности и сферы применения

Современная химическая промышленность предлагает самые неожиданные решения для замены старых стройматериалов более доступными и качественными. В частности речь идет о производстве брусчатки из резиновой и каучуковой крошки, которая сегодня с успехом заменила твердые уличные покрытия и показала прекрасные эксплуатационные характеристики при оснащении объектов общественного пользования.

Особенности

Данный материал производится из автомобильных шин, которые перерабатываются по специальной технологии до состояния резиновой крошки, а затем, после добавления красителей и специальных скрепляющих компонентов, из нее формируются плитки разного размера, формы и цвета.

Преимущество материала заключается в его экологичности и безопасности как для человека, так и для окружающей среды. Также следует сказать о хороших амортизационных свойствах резиновой брусчатки и ее антискользящем эффекте – эти качества делают данный вид уличного покрытия безопасным в эксплуатации и позволяют снизить уровень травматизма (например, среди детей на детских площадках или спортсменов).

Другими преимуществами резиновой и каучуковой брусчатки являются:

  • влагостойкость, морозостойкость, стойкость к воздействию солнечных лучей, химических веществ и механических повреждений;
  • износостойкость, надежность и долговечность (срок годности покрытия составляет 20 лет);
  • гигиеничность;
  • а также ремонтопригодность, эстетическая привлекательность; нетребовательный уход и простота монтажа.

Сферы применения

Современные производители предлагают широкий выбор резиновой и каучуковой брусчатки. К примеру, продукция разной формы, расцветки и размера представлена на сайте производственной компании «Rubber Step», которая сегодня поставляет свою продукцию на различные строящиеся объекты.

При этом разные виды брусчатки используются в разных сферах – плитка больших размеров применяется для укладки на пешеходных зонах и спортивных площадках, а плитка более меньшего размера используется в ландшафтном дизайне для обустройства садовых дорожек и зон отдыха, отделки бассейнов и открытых террас.

Также резиновую брусчатки используют для укладки в автомастерских и промышленных помещениях, для отделки набережных и детских площадок, в качестве складского напольного покрытия и для безопасности на лестничных маршах, а также на многих других объектах, где необходимо прочное и безопасное напольное покрытие.

Источник - http://rubber-step.ru/

Редактировано: 27.04.2016 13:46:54

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код