Логотип Stroi-baza.ru

Особенности выбора и соотношения жалюзи и рулонных штор

Особенности выбора и соотношения жалюзи и рулонных штор

Еще довоенное изобретение западных инженеров жалюзи в девяностые годы прочно вошло в наш быт. Сегодня сложно представить офис или даже жилой дом без этих удивительно полезных штор для окон. Ввиду того что полосатый взгляд на мир нравится далеко не всем, производители внедрили инновационные варианты. Это изделия, больше напоминающие по своим текстильным свойствам шторы, сматывающиеся в рулон. В любом случае указанная продукция справляется с некоторыми важнейшими задачами:

  • защищает внутреннее пространство помещения от посторонних глаз;
  • декорирует комнату;
  • преломляет попадающий естественный свет в нужном оттенке.

Заслуженной популярностью пользуются жалюзи на пластиковые окна. Это связано с тем, что у населения по большей части установлены именно такие. Хотя это не означает, что сняты с производства модели на деревянные рамы. Ведь такие еще сохранились. Плюс некоторые предпочитают использовать для остекления домов только столярку. Компания «РуЖалюзи» учитывает такие настроения потребителей, предлагая различные формации.

В интерьерной практике жалюзи – это занавески на окна, состоящие из нескольких пластин. Бывают они как горизонтальными, так и вертикальными. Первый тип имеет свои разновидности. И наиболее распространенная из них – рулонные шторы. Выбор в пользу конкретного вида полностью зависит от поставленных потребителем целей и предпочтений.

Рулонные шторы состоят из цельного текстильного полотна. В зависимости от крепежной конструкции они бывают открытого или закрытого типа. Первый вариант представлен тканевым рулоном, который опускается сверху с вала. А второй имеет и прикрепленные к раме по бокам планки. Получается, что сама штора плотно заправлена в них, создает единое текстильное пространство при закрывании.

Могут иметь такие жалюзи горизонтальные полоски, что чередуется прозрачными и непрозрачными вставками. Среди номенклатуры производителей такой вариант именуется «день-ночь».

В числе других оригинальных горизонтальных жалюзи принято выделять варианты:

  • плиссе (где закладка полотна производится соответствующим образом);
  • «зебра» с характерным контрастным окрасом пластин;
  • традиционные с возможностью фотопечати.

Особой популярностью также пользуются и вертикальные вариации. Из названия ясно, что их рабочие пластины расположены именно в таком положении. Это также создает пространство для декора. Возможна цветная печать или создание многофактурной основы.

Часто жалюзи вертикальные используются для декора большого оконного проема с панорамным остеклением. Хотя есть варианты и совершенно необычных применений вроде перегородки для зонирования жилого или рабочего пространства.

Все описанные изделия входят в число топовых предпочтений потенциальных покупателей. И производитель с многолетним стажем компания «РуЖалюзи» все это учитывает.

Редактировано: 29.04.2016 10:51:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код