Логотип Stroi-baza.ru

Приточно-вытяжная установка ВУТ 300 Г мини с рекуперацией

Приточно-вытяжная установка ВУТ 300 Г мини с рекуперацией

После переезда в новую квартиру возникла необходимость в монтаже приточно-вытяжной установки. Причина – пластиковые окна от застройщика выходят на оживленный проспект, результат:

- при открытом окне - черные занавески и подоконники.
- при закрытом - полное отсутствие вентиляции и циркуляции свежего в помещении
Задача - обеспечить вентиляцию и фильтрацию воздуха, поступающего в помещение, то есть необходима эффективная приточно-вытяжная вентиляция с минимальным энергопотреблением за приемлемые деньги. Квартира двухкомнатная, площадь 59 м2 - приточно-вытяжная установка (ПВУ) должна быть не очень мощной и компактной.

После долгого изучения данного вопроса были выбраны два варианта: Первый - приточки с электрическим нагревателем. Этот тип мы не стали рассматривать, так как зимы у нас не очень холодные (Краснодарский край), а за электричество переплачивать не хотелось. Второй - приточно-вытяжные установки с встроенным рекуператором. В таких аппаратах приточный воздух нагревается за счет тепла вытяжного через встроенный рекуператор, поэтому возникает существенная экономия электроэнергии.

Сначала мы погнались за раскрученными марками, однако позже поняли, что принцип действия и устройство всех ПВУ одинаковые, а вот цена напрямую зависит от марки. Нам посоветовали обратить внимание на приточно-вытяжные установки ВЕНТС с рекуператором, как на качественные, надежные и недорогие.

Так у нас поселилась ВЕНТС ВУТ 300 Г мини с рекуператором, у которой предусмотрена возможность регулировки производительности, внутри предусмотрены фильтры G4. Встроенный рекуператор подогревает приточный воздух в холодное время года, при этом не тратится электроэнергия. Производительности ВУТ 300 Г мини хватает с запасом для нашей квартиры, при этом работает она совершенно бесшумно. Данную приточно-вытяжную установку мы заказывали через интернет-магазин http://cyclonespb.ru в Санкт-Петербурге и не прогадали – доставка заняла 5-6 дней, плюс мы неплохо сэкономили, так как нам предложили самую низкую цену. Отмечу, что в этом магазине в наличии большой выбор оборудования для вентиляции, поэтому каждый найдет себе то, что необходимо.

Редактировано: 4.05.2016 21:52:03

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код