Логотип Stroi-baza.ru

Виды опалубки. Аренда опалубки в Санкт-Петербурге

Виды опалубки. Аренда опалубки в Санкт-Петербурге

Основой монолитного строительства по-прежнему остается опалубка. Это вспомогательная система, которая определяет параметры бетонной конструкции: форму, текстуру поверхности, положение в пространстве. Обычно опалубка снимается после схватывания бетона, что определяет ее тип – съемная опалубка. Иногда используется несъемная опалубка, которая становиться функциональным элементом готовой бетонной конструкции. В первом случае материалом для опалубки служит дерево или металл (сталь, алюминий). Во втором случае применяется пропитанный полимером картон, пенополистирольные или тонкостенные железобетонные блоки.

Качество возведенной монолитной конструкции зависит от трех составляющих:

  • Характеристики бетонной смеси.
  • Соблюдение требований по замесу и укладке смеси.
  • Правильно подобранная опалубочная система.
Для ответственного исполнителя работ все три аспекта являются одинаково важными.

Виды опалубки по назначению

Стеновая опалубка

Опалубка различается по видам конструкций, которые изготавливаются с ее помощью. В состав любой опалубочной системы входят:

  • несущая рама;
  • опалубочная панель;
  • крепеж;
  • ребра жесткости.

Все опалубки в зависимости от функционального использования различаются на следующие виды:

Опалубка для стен. Дает возможность устройства сложной стеновой конфигурации. После снятия опалубки стены не нуждаются в дополнительной подготовке и готовы к оштукатуриванию. Опалубка колонн

Опалубка перекрытий. Позволяет получить прочную конструкцию любой площади и самой замысловатой формы. Бывает на рамах, на стойках и блочно-рамная.

Опалубка для колонн. Позволяет получать круглые, прямоугольные и квадратные колонны различного сечения.

Радиальная опалубка. Используется при строительстве округлых и криволинейных форм больших размеров. Незаменима при устройстве тоннелей, мостов, цистерн и бункеров.

Опалубка в аренду: выгодно

Иногда практикуется самостоятельное изготовление опалубки на строительной площадке. Но этот способ применим при малоэтажном, низкобюджетном строительстве. Для возведения высотных зданий, объектов повышенной сложности, промышленных объектов необходимо использовать надежную высококачественную опалубку. Покупка такой опалубки ложиться тяжелым бременем на бюджет строительной компании. Хорошим способом снизить производственные расходы является аренда опалубки (http://aktiv.spb.ru/arenda/opalubka/). Преимущества аренды опалубочных систем:

  • Отсутствие необходимости содержать склад для хранения.
  • Возможность получения опалубки в хорошем состоянии для каждого нового строительства.
  • Затраты по ремонту деталей ложатся на плечи арендодателя, в случае же приобретения опалубки покупатель ремонтирует детали самостоятельно.
  • Возможность строительства оригинальных форм, которые не будут повторяться в дальнейшем.

Аренда опалубки в Санкт-Петербурге

Сегодня не так сложно арендовать прочную сертифицированную опалубку. Например, в Санкт-Петербурге такие услуги предоставляет компания ЭталонАктив. В предложенный ассортимент входят все виды опалубки для монолитного строительства; представлены как отечественные, так и импортные производители.

Преимущества работы с компанией ЭталонАктив

  1. Сотрудничество с физическими и юридическими лицами, индивидуальный подход.
  2. Возможность получения сниженной цены на б/у оборудование.
  3. Квалифицированные консультации по монтажу, инструктаж специалистов; при необходимости осуществляется монтаж опалубки на стройплощадке.
  4. Доставка опалубки к месту установки.
  5. Возможность предоставления больших объемов опалубочного оборудования.
  6. Осуществление технического надзора за проведением работ.

Чем выше популярность монолитного производства, тем большую востребованность приобретают компании, сдающие опалубку в аренду.

Редактировано: 16.05.2016 19:08:17

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код