Логотип Stroi-baza.ru

Популярные виды бетона: особенности и преимущества, нюансы покупки

Популярные виды бетона: особенности и преимущества, нюансы покупки

Бетон давно уже признан важнейшим строительным материалом. Он требуется в большом количестве, причем часто речь идет о разных марках смеси. В зависимости от вида бетона определяются и его характеристики. Назовем несколько популярных вариантов, чтобы увидеть существующие отличия.

Керамзитобетон

Это облегченная смесь, изготовленная на основе керамзита — предварительно осушенной и вспененной глины. Материал отличается повышенной прочностью, отличными параметрами по тепло- и звукоизоляции. Он устойчив к влаге, едким химическим веществам. При сравнении с обычным бетоном керамзитобетон часто выигрывает: он позволяет значительно снизить расходы на строительство. Блоки из этого материала отличаются высокой степенью экологичности, они

«дышат», обеспечивая необходимую фильтрацию воздуха. Долговечность, практичность, огнеустойчивость — все это делает такой бетон отличным выбором. Постройкам из него не страшны ни плесень, ни грибок, ни многие другие негативные факторы. Однако при всех своих положительных качествах керамзитобетон (если сравнить с обычным) характеризуется большей хрупкостью. Он также менее устойчив к морозам. Выбирая материал, эти оговорки нужно учитывать обязательно.

Ячеистый бетон

Еще одна популярная разновидность материала. Такое название этот сорт получил благодаря наличию воздушных ячеек (пор), которые значительно снижают массу блоков. Материал делится на две большие группы: газобетон (автоклавный) и пенобетон (неавтоклавный). В первом случае для смеси используется цемент, известь, кварцевый песок. Нужный эффект достигается при помощи высокой температуры, определенного давления и насыщенной паром среды. Пенобетон представляет собой цементно-песчаный раствор, застывший в обычных условиях.

Прежде чем купить куб бетона, необходимо знать основные характеристики выбранного материала. Если речь про ячеистые смеси, они имеют немало преимуществ. Основные «козыри» — это отличная теплоизоляция и хороший процесс воздухообмена. Благодаря таким характеристикам в здании будет постоянно поддерживаться здоровый микроклимат. Если сравнивать между собой пенобетон и газобетон, то второй отличается более высокой прочностью, меньшей усадкой, лучшим сцеплением со штукатуркой. Газобетон применяется чаще при строительстве больших частных домов или в качестве наполнителя несущих стен при масштабном строительстве.

Бетон на гранитном щебне

Это тоже один из сортов, который постоянно используется в строительстве. В зависимости от марки смеси выбирается и сфера применения. А она по-настоящему разнообразна. Бетон на гранитном щебне может применяться как для создания дорожек на личных участках, так и для строительства зданий, которые отличаются особой нагрузкой. Готовые конструкции также отличаются прочностью, надежностью, долговечностью, устойчивостью к целому ряду негативных факторов.

Покупка бетона

Если нужно заказать материал для строительства любого уровня, следует обращаться к компаниям, которые предоставляют хороший выбор. Только в этом случае любой покупатель сможет найти тот материал, который ему необходим. Перечисленные варианты — это лишь часть того, что предлагает современный рынок. Видов бетона намного больше — и все они отличаются определенными характеристиками. Если возникнут вопросы, хорошие специалисты всегда помогут определиться с выбором, а также доставят смесь на место строительства в кратчайшие сроки. Репутация компании — один из важнейших моментов при выборе такого распространенного и востребованного материала.

Источник: http://купить-бетон.москва

Редактировано: 24.05.2016 13:45:52

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код