Логотип Stroi-baza.ru

Профессиональная планировка участка

Профессиональная планировка участка

Редки случаи, когда при получении в своё распоряжение участка земли, можно сразу же приступать к строительным работам. Для того, чтобы получить пригодную к возведению здания строительную площадку, необходимо провести некоторую подготовку, которая заключается в качественной планировке участка. Например, можно обратиться в компанию "Серпухов-строй", специалисты которой проведут все нужные подготовительные работы и задуманная планировка участка будет проведена без трудностей, о чем подробнее можно прочитать на странице http://серпухов-строй.рф/planirovka-uchastkov.

Оценка условий на участке

На первом этапе определяются и фиксируются следующие характеристики:

  • каков рельеф на участке;
  • есть ли грунтовые воды и на какой глубине;
  • направления наиболее часто дующих ветров;
  • уточнение расположения участка по сторонам света (определить направления на север, юг, запад, восток);

Таким образом будет собрана материал, который поможет в дальнейшем, и планировка участка будет произведена в соответствии с задуманными задачами.

Планировка участка по стилям

Существуют два основных метода:

  • Геометрический.
    Здесь всё, что строится, аккуратно размещается на участке, соблюдая запланированный порядок. Другими словами - дом, огород и другие объекты располагаются симметрично. Идеально подходит для участков с плоским рельефом.
  • Живописный, или ландшафтный.
    Особенностью является неровный, овражный рельеф. Дорожки, здания расположены без учёта какой либо симметрии и с использованием всех ландшафтных неровностей.

Существует также и смешанный стиль, включающий элементы первых двух вышеописанных.

Зонирование участка

Вторым этапом является зонирование участка, то есть определение мест, где будут находиться основные объекты: дом, хозяйственные постройки, сад и так далее. Осуществляется с использованием данных, полученных на этапе оценки участка. Реализация функциональных задач каждого строения, зеленых насаждений, должна быть продумана в мельчайших деталях на этом этапе, чтобы после окончания строительства не возникла необходимость что-либо переделывать.

Разработка плана на бумаге

Вся проведённая ранее работа оформляется в чертеже или с использованием макетирования. В результате дотошной и кропотливой работы будет подготовлена идеальная план-схема, которая будет своеобразным руководством при дальнейших работах. Помощь в разработке план-схемы и ее воплощения в жизнь готова оказать компания Серпухов-строй, в которой работают высококлассные специалисты и присутствует современная спецтехника. Подробнее на сайте http://серпухов-строй.рф/.

Редактировано: 9.04.2018 10:28:46

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код