Логотип Stroi-baza.ru

IP камера видеонаблюдения для строительных участков и объектов

ip камера видеонаблюдения

Любой современный строительный объект предполагает наличие разнообразной техники, материалов и инструментов. Всё это нужно для выполнения широкого спектра работ: от разработки грунта и строительства фундамента до прокладки кабелей и отделки помещений. Однако нельзя забывать, что существует нормативный график работы. То есть по прошествии определённого промежутка времени строители покидают участок, и он закрывается на ночь. А материалы, оборудование и техника остаются на территории. Таким образом, есть риск, что кто-то может проникнуть на объект с целью выкрасть оборудование. Даже ночные охранники не всегда способны предотвратить это. Поэтому следует дополнительно использовать более современное решение - ip камера видеонаблюдения.

Коротко об устройстве

IP камера представляет собой записывающее устройство со встроенным веб-сервером, который передает сигнал в реальном времени посредством Ethernet кабеля или беспроводной технологии Wi-Fi. Такая связка позволяет получать доступ к оборудованию из любого компьютера посредством браузера или специальной программы. Вы можете из офиса, кафе или дома подключиться к камере, чтобы изучить обстановку на объекте, а также взглянуть на уже записанные материалы. Камера подключается к настроенной интернет-сети, что обеспечивает быстрый доступ с разных устройств из различных точек города. Такой подход позволяет исключить наличие отдельного помещения с компьютером и персоналом для слежения за объектом.

Возможности

Современные IP камеры имеют ряд интересных функций. Помимо онлайн-трансляции сигнала на любые устройства, они также могут записывать видео, отправлять данные посредством SMS или электронной почты. Многие модели камер оборудованы датчиками движений, модулями ночного виденья, микрофоном и так далее. Всё это позволяет настроить устройство под конкретные задачи. Например, техника может обнаружить движение на объекте в ночное время и отправить сигнал вам на телефон или в охранную службу. Это обеспечит оперативное реагирование и предоставит кражу на строительном участке. Само собой, посредством IP камеры можно следить за объектом не только ночью, но и днём, контролируя ход строительных работ. Это позволит предотвратить кражи или пресечь халатное отношение к работе.

В наши дни ip камера цена которой зависит от функционала и характеристик, для строительных объектов может быть подобрана в специализированных магазинах и компаниях.

Редактировано: 25.05.2016 15:59:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код