Логотип Stroi-baza.ru

II Конкурс инновационных проектов НОПРИЗ пройдёт в 2016 году

II Конкурс инновационных проектов НОПРИЗ пройдёт в 2016 году

Как стало известно недавно, в текущем году НОПРИЗ проведёт Второй профконкурс инновационных проектов. К активному участию в нём представители Нацобъединения уже приглашают профессионалов и их организации – проектировщиков, проектные компании и предпринимателей из России и других стран.

Организаторы и партнёры

Председатель жюри и команды организаторов – Михаил Посохин, Народный архитектор, глава НОПРИЗ, академик, лауреат Госпремии.

Мероприятие проходит при поддержке Госдумы, Минстроя, РАН, НОСТРОЙ, крупных проектных СРО, а также профсообщества в целом.

Условия участия

Оргкомитет напоминает, что участие в состязании бесплатное, а к рассмотрению принимаются проекты, созданные в течение 5 последних лет. Примечательно, что в конкурсе в отдельной номинации могут участвовать и нереализованные идеи.

Подать заявку участника можно с 20.05.2016 по 15.10.2016 года в одной из 16 номинаций. Сделать это можно по E-mail: konkurs@nopriz.ru.

Подведение итогов, результаты и победители

Как и в 2015 году, по итогам проведения профконкурса будет подготовлен каталог проектов с подробными описаниями. Что касается победителей в различных номинациях, то они будут представлены на официальном сайте НОПРИЗ и войдут в экспозицию передвижной выставки, которая будет показываться в федеральных округах. Предусмотрены также ценные призы и памятные знаки для победителей.

Сообщается, что лучшие проекты НОПРИЗ будет рекомендовать для включения в реестр типовых проектов Минстроя. У каждого из них появится шанс на массовое применение при строительстве объектов в разных регионах России.

О конкурсе иннопроектов 2015 года

Первый конкурс инновационных проектов был проведен под эгидой НОПРИЗ в 2015 году и привлёк повышенное внимание профсообщества из России и других стран. Большой интерес событие вызвало также в бизнес-среде, среди представителей прикладной науки, у чиновников разного уровня и представителей СМИ. Церемония награждения победителей этого состязания состоялась в столице, в здании МИА "Россия сегодня", при проведении конференции, посвящённой перспективам отечественного градостроения. На этой встрече, помимо собственно создания инновационных проектов, обсуждалось информмоделирование, эффективная экономическая политика, территориальное планирование и некоторые другие актуальные вопросы отрасли.

Редактировано: 4.06.2019 15:12:22

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код