Логотип Stroi-baza.ru

МДФ панель как материал для декора

стеновые панели МДФ

Несмотря на то, что натуральные материалы по-прежнему высоко котируются многими дизайнерами, их хорошей альтернативой стали, так называемые, стеновые панели МДФ имитирующие как ценные породы дерева, так и другие фактурные поверхности. При этом стоимость такой имитации в несколько раз ниже, что делает ее наиболее привлекательным вариантом для большинства современных потребителей.

Важно понимать, что распространенность натуральных материалов в интерьере еще несколько лет назад была связана не с модой, а с отсутствием альтернатив. Другими словами, стены и перегородки декорировались натуральным деревом не потому, что это дорого и красиво, а потому, что не было другого выхода. Однако сегодня, когда строительная и мебельная промышленность шагнула далеко вперед, в использовании таких устаревших методов декора нет абсолютно никакой необходимости. Современная отделка декоративными панелями ничуть не хуже отделки натуральным деревом, а цена и практичность при этом существенно лучше.

Для того чтобы осознать логичность таких доводов стоит рассмотреть самый банальный пример порчи стенового покрытия. В случае с натуральным деревом вам придется демонтировать дорогостоящий материал и найти на его место точно такой же элемент. Следовательно, вы потеряете деньги на первой детали (так как она испорчена) и потратитесь на покупку и поиск второй. В случае с МДВ панелью все будет существенно проще. Во-первых, панель вам обойдется вдвое, а то и втрое дешевле, а во-вторых вы сможете изготовить ее даже на заказ. Таким образом, вы экономите не только свои деньги, но и наиболее ценное время. При этом общий вид помещения никак не страдает.

Многие заметят, что МДФ это якобы искусственный материал, однако, это не совсем так. В процесс производства действительно используются синтетические полимеры, однако, их состав полностью идентичен натуральным клеящим субстанциям, и точно так же безвреден. В остальном — это точно такое же дерево, поданное лишь в другой консистенции. Таким образом, можно сделать вывод, что отдавай предпочтение современным МДФ панелям вы приобретаете качественную и не менее натуральную вещь для отделки ваших комнат.

Редактировано: 22.06.2016 18:08:23

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код