Логотип Stroi-baza.ru

Устанавливаем рольставни на окна. По каким критериям выбираем защитные роллеты?

Устанавливаем рольставни на окна. По каким критериям выбираем защитные роллеты?

Согласно данным статистики время расцвета квартирных краж приходится на лето. Решение обезопасить свою квартиру и установить рольставни на окна мне пришло после того, как у моей приятельницы во время её поездки на дачу «вынесли» из дома много ценных вещей.

Мои защитные роллеты многофункциональны. Они принесут пользу и во время ураганного ветра или грозы, сохранив целыми и невредимыми стеклопакеты и в прочих случаях.

Стандартные или особо прочные (антивандальные)

Выбирать рольставни на окна было непросто. Продавец предложил три варианта:

  • Ламели из деревянного шпона (несколько вариантов);
  • Металлические ламели качества стандарт (сталь или алюминий);
  • Противовзломные или антивандальные защитные роллеты с повышенной системой безопасности.

Думаю, что третий вариант (антивандальный) идеален для всех видов помещений, но у меня возникло интуитивное желание, остановится на стандартной модели с ламелями из оцинкованной стали. Она мне показалась приемлемой по цене, степени защищённости, эстетичности.

Продавец заверил, что планки, выбранной мной рольшторы, обработаны специальным составом. Они содержат антикоррозийные вещества, полимерный наполнитель для предотвращения распространения пожара. Плотность прилегания между ними настолько сильна, что исключает продувание ураганным ветром, обеспечивает хорошую звукоизоляцию, препятствует перегреву стеклопакетов в летний зной и защищает от промерзания в зимнюю стужу.

Эстетичность

Мне хотелось, чтобы мои роллеты были не только надёжны, но и очень красивы. В этом отношении деревянные и алюминиевые имели бы превосходство, но лакокрасочное покрытие моих рольставен ничем им не уступает. Выбрала приятный оттенок. Мне нравится.

Функциональность, управление

Способ установки влияет на прочность. Я выбрала встроенную систему. Рулонное полотно, состоящее из ряда планок-ламелей, намотано на вал, помещенный в короб. Его крепят над оконным проёмом, подключают автоматический пульт управления, и выводят полотно наружу, чтобы в закрытом состоянии оно плотно закрывало оконную раму, подобно горизонтальным жалюзи. Движение рабочего элемента – вертикальное (вверх-вниз).

Управление обеспечивается простым нажатием клавиш на пульте. Всё понятно и просто. Сам монтаж не занял много времени. Перед отъездом на дачу я одним пальцем нажимаю нужную кнопку и спокойно покидаю дом. Моё имущество защищено.

Потапова Анастасия

 

Редактировано: 24.06.2016 18:16:19

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код