Логотип Stroi-baza.ru

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка

Клинкерная плитка представляет собой декоративный материал из сланцевой глины, которая проходит процедуру экструдирования и обжига под температурой. Изделие отличается высокой устойчивостью к стиранию и большой удельной прочностью. Основной сферой применения является укладка в качестве напольного и настенного покрытия.

Характеристики плиточных изделий

Плиточный клинкер изготавливается из специальных сортов глины, которая подбирается с учетом технических характеристик будущего материала. Во время приготовления раствора для дальнейшей выпечки добавляются специальные пигменты для придания плитке определенного цветового оттенка. Процесс выпекания осуществляется под высокой температурой — 1000-1200 градусов, за счет чего плитка обладает высокими прочностными характеристиками и способна выдерживать различные механические и химические воздействия. Соответственно средние цены на клинкерную плитку зависят от габаритных параметров и окраски материала. Можно выделить несколько главных особенностей:

  • устойчивость к стиранию;
  • легко очищается;
  • отсутствие поглощения воды;
  • устойчивость к химии;
  • высокая прочность;
  • широкий выбор цветов.

Помимо перечисленных преимуществ клинкерная плитка является очень легкой в укладке. Материал не требует предварительной подготовки или дополнительной обработки. Укладка может осуществляться как уже на подготовленную поверхность, так и на чистовой слой или штукатурку. Изделия имеют довольно широкую сферу применения и могут использоваться для обустройства напольного покрытия или стен. Большой популярностью материал пользуется при отделке фасада жилого дома.

Выбор декоративных изделий

Перед покупкой декоративной клинкерной плитки необходимо подобрать материал по габаритным размерам и техническим особенностям. В зависимости от сферы дальнейшего применения плитка может отличаться по форме и цветовой окраске. К примеру, в каталоге http://guthaus.com.ua/katalog/klinkernaya_plitka/ существует большое количество разновидностей изделий. Каждый тип материала отличается по ценовой политике. Реализация товара осуществляется в оригинальных заводских пачках, которые содержат до 4 плиток. Средний вес упаковки находится в пределах 4,5 кг. Стандартный спектр цветовой окраски включает в себя 4 цвета: желтая, темная, под кирпич и светлая. Также плиточный клинкер имеет индивидуальную фактуру, что благоприятно сказывается на уникальности будущего дизайна. При покупке декоративного плиточного материала важно обратить внимание на тип затирки для заделки швов.

 

Редактировано: 12.12.2019 16:49:25

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код