Логотип Stroi-baza.ru

Озеленение крыш, что это такое и зачем?

Озеленение крыш — вид озеленения, при котором используются газонные травы, небольшие кустарники и деревья. Существует два вида озеленения крыш: интенсивное и экстенсивное.

Экстенсивное озеленение крыш используется для оформления крыш без последующего ухода за ним (крыши гаражей, беседок, террас и тому подобное); интенсивное подходит для крыш бизнес-центров, ресторанов, банков, коттеджей. В любом случае озеленение предъявляет некоторые требования к конструкции здания: крыша должна выдерживать 65 кг/м² при экстенсивном озеленении и 300 кг/м² при интенсивном озеленении.

Озеленение крыш имеет в своём составе три слоя: корнезащитная пленка, растительный коврик и субстрат, которые требуется укладывать в определённой последовательности. При выборе растений следует отдать предпочтение наиболее неприхотливым, таким как седум или очиток. Чем проще растения, тем легче проводить уход за ними.

Озеленение крыш отлично справляется с задачей естественного кондиционирования помещения, обеспечивает дополнительную защиту от шума, способствует сохранению естественной влажности воздуха и создает здоровый мягкий микроклимат в доме. Растения поглощают электромагнитное излучение от ЛЭП и вышек сотовой связи. Кроме того, озеленение крыш является целесообразным с эстетической точки зрения.

Озеленение крыш — это достаточно сложный процесс, который требует особой подготовки. Поэтому лучше доверить эту работу специалистам. Иначе, некачественно спроектированное озеленение крыши может обрушить всё сооружение. Мы предлагаем свои услуги в области дизайна крыш и последующих работ, связанных с озеленением крыш разного профиля: крыши коттеджей, дачных домиков, верхних этажей ресторанов и многое другое; а также дальнейшее обслуживание и поддержание зелёных насаждений.

Редактировано: 13.06.2021 20:09:05

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код