Логотип Stroi-baza.ru

Стоит ли покупать недвижимость в Крыму в 2017?

Стоит ли покупать недвижимость в Крыму в 2017?

Покупка недвижимости – важный шаг, требующий тщательного обдумывания. Никто не хочет напрасно выбросить деньги или со временем понять, что приобрел недвижимость в неподходящий момент. Итак, давайте подумаем, разумно ли покупать квартиру или дом в Крыму в текущий экономически сложный период.

Доводы в пользу покупки недвижимости в Крыму в 2017

  1. Упрощено оформление документов на недвижимость, созданы электронные базы, введено новое программное обеспечение. Кроме того, при потере украинских документов выдают архивные дубликаты – так что одна из важных проблем снимается.Если же не хочется самостоятельно заниматься решением бюрократических вопросов, можно обратиться в агентство недвижимости. Здесь не только помогут выбрать недвижимость, но и предложат полное юридическое сопровождение сделок.
  2. На полуострове активно ремонтируют дороги, создают удобные транспортные сети. Идёт строительство Керченского моста, которое должны частично закончить уже в 2018 году. Так что добираться в Крым станет проще. Но транспортировка удобна уже сейчас. К примеру, из Донецка в Крым, воспользовавшись услугами автоперевозки, можно добраться на прямом комфортабельном автобусе.
  3. Планируется старт выгодной ипотечной программы. Сам президент РФ Владимир Путин поручил властям заняться этим вопросом. В скором времени жильё станет доступней людям со средним доходом.
  4. На четверть увеличился приток частного капитала в строительство Крыма. Это значит, что возводится всё больше добротных новостроек, выбор расширяется.

Советы покупателям

Очень важен вопрос экономии. Стоимость домов и квартир на полуострове привязана к курсу доллара. Это стало одной из причин поднятия цен в 2016 году примерно на 5 %. Если дальше доллар продолжит расти, то и стоимость недвижимости увеличится. Не хочется тратить лишние деньги? Лучше заняться покупкой жилья сейчас – пока рубль укрепился.

Кроме того, рекомендуем совершать сделки с недвижимостью в период холодов и туристического межсезонья. Летом и весной спрос резко возрастает – появляется покупательская конкуренция, сложнее найти желаемый вариант. Другой аргумент в пользу зимней покупки: к лету успеете привести жильё в желаемый вид – для личных нужд или для сдачи в аренду.

Собственная недвижимость на морском побережье бесценна! Это не просто выгодное вложение денег (со временем стоимость крымской земли будет только расти). Это вклад в собственное здоровье. Свежий воздух, волны, мягкое солнце – всё это улучшит самочувствие и зарядит энергией для новых свершений и бизнес-прорывов.

 

Редактировано: 12.01.2017 23:34:36

Отзывы и комментарии к статье (1)

иконка Стройбаза
(05-10-2017 в 17:06)
говорят опасно покупать сейчас еще много нерешенных вопросов с реестром недвижимости мошеничество с украинскими документами очень хочется купить но как обезопасить себя

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код