Логотип Stroi-baza.ru

Приготовление раствора для укладки керамической плитки.

Приготовление раствора для укладки керамической плитки.

Производство сухих строительных смесей не стоит на месте. В магазинах стройматериалов все чаще можно видеть ярко желтые мешки с надписью «Toiler». Новая марка уже сегодня заставляет говорить о себе, а опыт ее применения оставляет благоприятное впечатление.

Ассортимент продукции Toiler сформирован с учетом основных процессов в строительстве и строительно-ремонтных работах. Расфасовка всех смесей – порции по 25 кг, упакованные в бумажные мешки. Большое внимание, уделяемое качеству смесей, не помешало компании Toiler удерживать цены на свою продукцию на 20 – 30 % ниже, чем у аналогов.

Клеевые смеси Toiler

Наибольшим разнообразием отличаются клеевые смеси для укладки керамической и каменной плитки. В эту группу входят:

  • смеси для облицовки стен и пола;
  • для внутренних и наружных работ;
  • клеи для керамогранита;
  • смеси для крупноформатных плит, для облицовки бассейнов и полов с подогревом.

Наибольшей популярностью пользуются клеи Toiler TL25 и TL15. Эти смеси предназначены для крепления керамической плитки с нормальным водопоглощением на любые жесткие основания. Клей TL25 более универсален: его можно применять как внутри, так и снаружи зданий При этом цена его составляет 176 рублей за мешок, а стоимость TL15 – еще меньше.

Для керамогранита используется клей TL35 . Он обладает высокой адгезией к поверхностям с очень малым водопоглощением (водопоглощение керамогранита, как правило, не превышает 0,5%, что меньше, чем у натурального камня). Его цена – 234 рубля, и это существенно меньше, чем цены на аналогичные клеи других компаний.

Большую прочность сцепления облицовки с основанием в широком диапазоне условий обеспечивает клей для плит крупного формата и массивных плит – TL50 . Он применяется для приклеивания облицовки из обычной керамики, керамогранита и натурального камня. Этот клей не теряет своей прочности при контакте с водой и при колебаниях температуры в широких пределах. Его используют для облицовки полов с подогревом и для бассейнов.

Клей TL65 создан специально для приклеивания мраморных плит, стеклоблоков, мозаики. Его особенность – белый цвет, благодаря которому он создает под облицовкой ровный светлый фон.

К этой же группе относится и смесь для фиксации теплоизоляционных плит в системе фасадного утепления. Им можно клеить плиты как из пенополистирола, так и из минеральной ваты.

Выравнивающие смеси Toiler

Смеси Toiler для выравнивания пола – это три основных состава: для грубого выравнивания и два варианта самовыравнивающихся смесей.

Стяжка Toiler TL104 может укладываться слоем до 50 мм и служит для начального выравнивания пола. Она может использоваться по любому прочному основанию или без контакта с ним (плавающий пол). В последнем случае необходимо применять армирующую сетку.

Самовыравнивающиеся смеси или наливные полы Toiler имеют широкий диапазон толщины слоя – от 5 до 50 мм. Смесь TL114 сохраняет текучесть в течение 45 минут, а смесь TL150 нужно разровнять в течение 20 минут после затворения водой и замешивания. Стяжка TL150 обладает высокой износостойкостью и устойчивостью к растрескиванию. Ее применяют в системах полов с подогревом.

Штукатурки и шпаклевки Toiler

Смеси Toiler для выравнивания стен покрывают весь диапазон работ этого вида. Для первичного выравнивания служит штукатурная смесь TL 211. Ею можно штукатурить стандартные жесткие основания, кроме гипсовых. Для тех же задач предназначена и штукатурка TL200 . Ее особенность – возможность нанесения машинным методом. Стоит она не намного дороже.

Шпаклевки TL300 и TL307 предназначены для нанесения тонким слоем и финишной подготовки поверхностей под окраску или оклейку обоями. Смесь TL307 – белого цвета.

Кладочные смеси Toiler

Специальные кладочные смеси Toiler позволяют повысить качество работ и сократить затраты времени.

Раствор TL-кладочный удобен в нанесении, обладает прекрасной адгезией и предназначен для возведения перегородок из кирпича, природного камня и бетонных блоков.

Смесь TL400 служит для кладки пенобетонных и газобетонных блоков. При ее создании учтены все особенности стен из таких материалов.

Смесь Toiler TL215 обычно причисляют к декоративным штукатуркам. Она и в самом деле образует надежное покрытие с бороздками, называемое «короед». Но ее же можно использовать и для кладки стен из легкобетонных блоков.

Строительные смеси компании Toiler постоянно совершенствуются, а их ассортимент – расширяется. Это дает основания полагать, что продукция этой марки быстро займет весьма заметное положение на рынке строительных материалов.

Редактировано: 19.04.2021 16:54:38

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код