Логотип Stroi-baza.ru

Особенности демонтажа кондиционеров

демонтаж кондиционеровС каждым днем мы наблюдаем развитие технологий, в том числе это касается и кондиционеров. Новые устройства на порядок мощнее и безопаснее своих предшественников, а также им доступен боле широкий функционал. При этом необходимо безопасно утилизировать старый климатический аппарат. Некоторым кажется, что это очень сложный процесс, однако на практике все гораздо легче.

Когда может понадобиться демонтаж климатического оборудования?

Основная причина – это конечно же переезд в новую квартиру или дом. Если вы решили сменить жилье, то не хочется оставлять дорогостоящее устройство, особенно если оно не включено в стоимость квартиры. Поэтому чаще всего владельцы решаются на демонтаж климатического устройства, его транспортировку и установку в новом помещении. Для этих целей существует услуга демонтаж кондиционеров, заказав, которую вы получаете гарантии на выполнение работ по демонтажу без порчи имущества за счет того, что специалисты имеют опыт работы и необходимые инструменты.

Менее распространенной причиной является изменение дизайна и интерьера комнаты. Если у вас совершенно нет опыта и необходимых навыков, то лучше поручить данную работу профессионалам, однако процедура вам будет стоить кругленькую сумму. Порой цена может достигать стоимости нового устройства.

Самостоятельный демонтаж кондиционера состоит из двух этапов:

  • Демонтаж внутреннего блока
  • Демонтаж внешнего блока

К каждому этапу необходимо тщательно подготовиться. Ошибки при демонтаже могут привести к тому, что устройство выйдет из строя. Ваша задача состоит в том, чтобы при демонтаже в устройстве остался коллаген.

Старайтесь не допустить утечку фреона

Перед началом работ ознакомитесь с принципами работы и строения устройства. От этого зависит целиком успех вашего предприятия. Любые необдуманные действия приведут к печальным последствиям. Лучше всего демонтаж кондиционеров доверить настоящим специалистам.

Определите наиболее уязвимые места оборудования и при демонтаже учитывайте эти нюансы, чтобы предотвратить поломку. Компрессорный вакуумный насос является одним из таких зон, где нужно быть особенно осторожным. Механизм легко выдерживает повышенное давление и перепады температур. Но при демонтаже поломать устройство можно без особого труда. Если насос будет поврежден, это отразиться на производительности кондиционера.

Редактировано: 22.08.2017 10:49:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код