Логотип Stroi-baza.ru

Применение гидроантрацита для фильтрования воды

Применение гидроантрацита для фильтрования воды

Качественная фильтрация воды – актуальная проблема. Многие известные способы фильтрации обладают теми или иными недостатками. Одним из отфильтровывающих материалов, использование которого дает возможность получить высокое качество очистки, является гидроантрацит.

Свойства и назначение гидроантрацита

Основой материала служит антрацит угольных залежей Донбасса. Путем технологической обработки его обогащают особой морфологической структурой, в которую входят небольшие доли золы и серы. На выходе получают материал, обладающий следующими характеристиками:

  • инертность,
  • износостойкость,
  • высокая пористость,
  • абразивная устойчивость.

По цвету, структуре и блеску дробленая масса напоминает измельченный в крошку асфальт.

Гидроантрацит – универсальный сорбент, который используется как в промышленных целях, так и в коммунальных системах водоподготовки. Назначение антрацита представлено следующим списком:

  1. Химическая водоподготовка. Производится на промышленных предприятиях и гидро-, тепло- и атомных электростанциях.
  2. Механическая очистка воды. Подходит в системах коммунальных водоканалов.
  3. Умягчение воды. В качестве поддерживающего слоя под умягчающие смолы.
  4. Очистка канализационных и сточных промышленных вод. Используется в качестве следующего этапа после биологических фильтров.

Высокая прочность гидроантрацита позволяет использовать его в качестве основной составляющей фильтра, а также в сочетании с кварцевым песком в двухслойных фильтрах.

Где же приобрести антрацитовый сорбент? Гидроантрацит от ООО Кристалл представлен на странице http://v-filter.ru/kupit/zasypka-dlya-filtrov/antracity/gidroantracit-marki-a/. Он нетоксичен и безопасен, поэтому полностью пригоден для получения питьевой воды. Используется фильтрматериал и для очищения токсичных технических вод. Реализуется антрацитовый сорбент в фасованном виде по 40 кг.

Вместе с гидроантрацитом покупают и другие, сопутствующие товары: антрацитовая крошка, антрацит Аква-Лайт, Пуро Карбон и т.д.

Возможности и преимущества компании ООО Кристалл

Компания занимается продажей водного оборудования в Екатеринбурге и других регионах России. Реализация большого ассортимента происходит на площадке интернет-магазина http://v-filter.ru/. Здесь покупатель найдет следующие группы товаров для водоподготовки и очистки воды:

  • Засыпки и реагенты: антрацит, соль, активированный уголь, кварцевый песок и пр.
  • Системы обратного осмоса: бытовые и для нужд учреждений общественного питания.
  • Фильтры магистральные и проточные.
  • Запчасти, аксессуары и многое другое.

Специалисты компании оказывают профессиональные консультативные услуги, грамотную пуско-наладку купленного оборудования, осуществляют гарантийное сервисное обслуживание. Предприятие любой формы собственности и частное лицо найдет в каталоге нужное по функциональным возможностям оборудование.

Редактировано: 15.10.2017 00:40:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код