Логотип Stroi-baza.ru

Светоотражающая спецодежда: внимание защитным элементам

Светоотражающая спецодежда: внимание защитным элементам

Персоналу ремонтной сферы, дорожных работ, коммунальных служб светоотражающая одежда необходима, как и работникам скорой помощи, МЧС, ГИБДД. Поскольку их профессиональная деятельность нередко связана с исполнением обязанностей в условиях плохого освещения (ночное время, при сумеречном свете), они должны быть одеты в специальные костюмы, оснащенные профильными светоотражающими полосками и элементами. Такая предусмотрительность позволит усилить меры безопасности, снизить риски чрезвычайных происшествий, вызванные условиями плохой видимости на дорогах. Большой выбор сигнальных костюмов вы всегда найдете на сайте компании RONTA.

Светоотражающая одежда: требования ГОСТ соблюдены

Светоотражающая одежда получила свое название, благодаря наличию деталей, отражающих лучи света и создающих свечение в темноте. Эта униформа обязательна для велосипедистов и пешеходов, совершающих прогулки в вечернее и ночное время. Блеск флуоресцентных элементов в свете фар делает этих людей видимыми издалека, что дает водителю время снизить скорость и аккуратно объехать препятствие.

В соответствии с ГОСТ сигнальные костюмы выполняются в трех цветах основного фона, на который позже крепятся отражающие свет элементы. Это оранжевый, желто-зеленый (лимонный) и красный оттенки. Яркая гамма делает работника хорошо видимым и в дневное время. Такой подход на 100% соответствует существующим в российском законодательстве нормативам. В каталоге компании Ронта ассортимент сформирован с учетом существующих правил. Ознакомиться с ним вы можете на странице: https://www.ronta.ru/catalog/signalnaya_odezhda/

Костюм или сигнальный жилет: разница существует

Выпускается светоотражающая одежда в нескольких модификациях. Это могут быть летние и утепленные защитные костюмы или жилеты универсального кроя. Если первый вариант подбирается в соответствии с точным учетом параметров тела работника, второй более вариативен, хотя размерная сетка на жилеты тоже существует.

Жилетки отличают неоспоримые преимущества:

  1. Накинуть их можно на обычную одежду, быстро зафиксировав изделие на себе.
  2. Конструкция жилета рассчитана с учетом того факта, что его должно быть удобно одевать в любых погодных условиях. Особенно востребованы изделия на липучке. Если на улице сильный мороз, достаточно накинуть светоотражающую одежду и сопоставить между собой липкое основание фиксирующего элемента. Не нужно застегивать изделие на пуговицы, крючки, кнопки. Это значительно экономит время и повышает степень комфорта работника.
  3. Материалы для пошива сигнальной одежды подбираются с учетом требований безопасности, экологичности. Они не оказывают негативного влияния на здоровье и самочувствие работника, не являются провокаторами аллергических реакций.

Особенности кроя светоотражающей одежды предполагают отсутствие стесняющих движения элементов и деталей конструкции. Двигаться в такой одежде легко, удобно, комфортно. Современные производители, отшивая модный гардероб, отдают предпочтение эргономичным фасонам и фурнитуре высокого качества.

Редактировано: 26.12.2017 16:58:44

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код