Логотип Stroi-baza.ru

Знакомство с новыми технологиями утепления дома

Знакомство с новыми технологиями утепления дома

В нашей стране, уровень потребления электроэнергии превышает норму стран ЕС в несколько раз. Европейцы умеют экономить и постоянно внедряют новые технологии. Однако экономия это не главное умение, они нашли альтернативу — утеплять дома. Утепление изовер фасад гарантирует теплоизоляцию и комфорт на весь год.

Каковы преимущества утепления?

Если смотреть с точки зрения энергосбережения, то экономия тут очевидна. На начальном этапе придётся потратиться на материалы для утепления. Однако это разовые затраты. Вы вкладываете средства один раз и получаете фасад, который »работает» на вас долгие годы. Ниже, будут приведены основные преимущества отделки фасадов изовер:

  • несущие стены, которые будут утепляться, менее всего подвержены воздействия окружающей среды, а также важности и тепловой напряжённости. Таким образом, межремонтный интервал значительно увеличивается;
  • наверняка главное преимущество это доступная цена, если сравнивать с другими производителями;
  • когда утепление планируется в начале строительства, то при верном подходе, можно уменьшить толщину наружных стен, за счет теплоизоляции. В результате внутренняя площадь будет увеличена;
  • материал можно с легкостью подогнать под размеры стены;
  • при верной эксплуатации, утепленные стены прослужат вашему дому не один год;
  • не обязательно утеплять только наружные стены, утепление изовер отлично подходит для потолков, чердаков, фундамента и крыши;
  • вы с легкостью сможете применять теплоизоляцию как для дома, так и для квартиры или коттеджа;
  • материал имеет отличные звукоизоляционные свойства;
  • теплоизоляцию можно устанавливать на существующую штукатурку. Нет необходимости ее удалять и утилизировать;
  • приятный внешний вид. Сегодня, производители изготавливают огромное количество лакокрасочной продукции, которая позволит приукрасить ваш дом.

Утепляем дом

Перед началом утепления, нужно понять где ваш дом »теряет» тепло. Существуют так называемые »мостики холода» — зоны, где потеря тепла неконтролируемая. Их легко проверить при помощи тепловизора. Тепловизор — это специальный прибор, который считывает и показывает температуру любой поверхности. Если у вас нет его на руках, вы можете воспользоваться услугами строительной компании. Этот инструмент замеряет все утечки и покажет их наглядно. После замера, составляется паспорт здания, где указаны все зоны »утечки» тепла. Благодаря тепловизору вы обнаружите:

  1. Где дом больше всего теряет тепла.
  2. области промерзания в оболочке теплоизоляции.
  3. дефекты в стенах.

Переходим непосредственно к утеплению. Материал разрезают на специальные блоки. Сама стена должна быть очищена и покрыта штукатуркой. Наносится клеевая семь для будущих блоков. Далее, эти блоки укладываются на стену. Работа не сложная, с теплоизоляцией могут справиться два человека обладающие соответствующими навыками. Как только монтаж блоков окончен его нужно армировать и покрыть специальным клеем. Если есть дефекты на поверхности, то их нужно затереть. Теперь, когда стена высохла ее можно штукатурить и покрывать краской.

Редактировано: 7.04.2018 00:05:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код