Логотип Stroi-baza.ru

Ремонт стиральных машин: виды поломок и принципы ремонта

Ремонт стиральных машин: виды поломок и принципы ремонта

Если стиральная машина работает не корректно, нужно не паниковать, а правильно оценить ситуацию и подробно ее описать мастеру. При работе данной техники может встречаться большое количество всевозможных неисправностей.

Неисправности стиральных машин можно условно разделить на две категории: те, которые можно исправить на дому и те, для устранения которых необходимо отправлять агрегат в сервисный центр.

О поломке может свидетельствовать изменение шума или посторонние звуки, либо же когда машина перестает выполнять свое функциональное назначение.

Посторонний шум во время работы техники

Существует несколько типов шумов:

  • Стук. Возникает при сбое в работе амортизатора или от неправильной установки машины.
  • Скрежет. Появляется от того, что в рабочую зону попали такие предметы как: булавки, пуговицы монеты и т.д.
  • Гул. Работа машинки напоминает турбину самолета и звук растет с течением времени - это означает, что вышел из строя подшипник. Резко появившийся гул – утеряна одна из деталей.

Виды поломок и ремонт стиральной машины на дому - возможно ли это?

Для устранения некоторых изъянов достаточно ремонта стиральной машины на дому. Например, определенные виды шумов говорят о поломке, которую компетентный мастер быстро может устранить на дому. Так, это касается удаления посторонних предметов, попавших в машину, прочистка фильтра или изменения позиции установки.

Среди распространенных поломок выделяются следующие:

  1. Вода не нагревается.

    Нужно знать, что на разных режимах стирки по-разному включается тэн. Для нагрева большого количества вода понадобится около 15 минут. Если вода остается холодной, то вышел из строя тэн или система управления. Это сложная поломка, в некоторых случаях, испорченный узел или деталь можно установить на дому.

  2. Вода не сливается.

    Прежде всего, нужно проверить состояние сливного фильтра. Добраться к нему не сложно, он находится на передней панели. Если фильтр чистый, то вышла из строя помпа. Этот элемент не ремонтируется, его просто меняют на новый.

  3. Стиральная машина не запускается.

    В этом случае, прежде всего, проверяют целостность шнура, вилки и розетки (на наличие напряжения). Если тут все в порядке, то вышел из строя электронный модуль.

  4. Вода не поступает в рабочую зону.

    Нужно закрыть кран и открутить шланг. Открыть кран и убедиться в наличие воды. Если она есть, то нужно заменить клапан.

  5. Двигатель не вращается.

    Нужно проверить целостность ремня. Если ремень целый, то необходимо ремонтировать двигатель.

Как видно, основным этапом в ремонте является правильная диагностика и определение причины поломки. Даже достаточно серьезная поломка, например, выход из строя важной детали, может быть устранена на дому. Так, специалист определяет вышедшую из строя деталь или узел, осуществляет его заказ у продавца, и в следующее посещение производят замену старой детали на новую.

Где заказать ремонт стиральных машин на дому?

Устранение любого видов поломок нужно доверять только квалифицированным мастерам. Например, компания Мир ремонта осуществляет ремонт на дому стиральных машин, холодильников, кондиционеров, телевизоров и многого другого. Для заказчика очень удобно, когда приходит специалист, способный правильно диагностировать поломку и осуществить ремонт на дому. Перевозка техники в сервисный центр сопряжена со многими расходами: финансовыми, времени и сил. В эпоху, когда темп жизни напряжен и ускорен, трудно выделить время для перевозки и доставки техники, это хлопотное и неблагодарное занятие. Специалисты компании предлагают быструю и квалифицированную помощь по ремонту на дому стиральных машин и всех видов бытовой техники.

Редактировано: 17.05.2018 12:56:15

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код