Логотип Stroi-baza.ru

Светопрозрачные конструкции - виды и применение

Светопрозрачные конструкции - виды и применение

Совсем с недавнего времени при возведении сооружений стали использоваться светопрозрачные конструкции, в совершенно новом исполнении. Определённо можно сказать, что это прорыв в области дизайна, т.к. они имеют ряд преимуществ.

Виды светопрозрачных конструкций

Заказчики любят светопрозрачные сооружения по основным трем причинам.

  • Во-первых, это дополнительный источник естественного света.
  • Во-вторых, высокие теплоизоляционные свойства позволяют устанавливать их даже в районах с низкими температурами.
  • В-третьих, это эстетичный красивый внешний вид.

К светопрозрачным конструкциям относятся не только окна, двери, но также остекление балконов, мансард, лоджий и даже крыш или отдельной стены. Полный перечень всевозможных светопрозрачных конструкций - на сайте GlassProekt.ru

Дизайнеры, с учётом сферы применения и конструктивных особенностей, подразделяют такие конструкции на несколько видов:

  • Внутренние. Светопрозрачные конструкции, предназначенные для установки внутри здания или сооружения. Отсюда название - внутренние. Наиболее часто примеры данного вида конструкций можно встретить в офисных помещениях, в виде разделения пространства на зоны, например, перегородки или внутренние стеклянные двери.
  • Внешние. Сюда относятся конструкции, предназначенные для установки снаружи здания, на фасадах. Ярим примером данного вида можно считать наружную витрину в торговом центре или остекление всего фасада по высоте.

Особенности выбора светопрозрачных сооружений

Стоит отметить, что светопрозрачная конструкция изготавливается по индивидуальным заказам клиента. К каждому заказчику индивидуальный подход, у каждого свои требования, ведь установка происходит в определённом месте и не может использоваться повторно. Отсюда вытекает то, что заказчику необходимо обратить внимание на такие аспекты как выбор материала. От выбора напрямую зависит степень проникновения света, процент поступающих УФ лучей, защита от ударов, а также звукоизоляция. Для того, чтобы денежные средства не были потрачены зря необходимо получить консультацию сотрудника фирмы.

В настоящее время, в категорию светопрозрачных конструкций включаются целые строения, например, зимние сады, террасы, декоративные витражи. Тот, кто решит внести в проект стеклянную светопрозрачную конструкцию, может быть уверен, что получит уникальный дизайн внешеного вида здания, а внутренние конструкции обеспечат полный обзор для посетителей.

Редактировано: 24.05.2018 14:42:50

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код