Логотип Stroi-baza.ru

Обзор фунгицида «Ридомил Голд»

Обзор фунгицида «Ридомил Голд»

Грибки — это возбудители многих серьезных заболеваний у растений. Если не бороться с ними, то можно потерять весомую часть урожая. Чтобы уберечь растения от заражения, специалисты рекомендуют использовать фунгициды — это препараты химического или биологического происхождения, которые эффективно устраняют широкий спектр фитопатогенных микроорганизмов. В этой статье мы подробно рассмотрим фунгицид «Ридомил Голд».

Характеристика

«Ридомил Голд» — это двухкомпонентный фунгицид системно-контактного действия, который производится в Швейцарии. В его составе содержится 640 г/кг манкоцеба и 40 г/кг металаксила. Используется для обработки винограда, хмеля, овощных и полевых культур (здесь можно купить Ридомил Голд по ссылке).

Принцип действия препарата заключается в следующем: активное вещество металаксил всасывается растением и распространяется по стеблю и корневой системе, обеспечивая внутреннюю защиту. Благодаря этому, листья и побеги, которые будут появляться после обработки, уже будут иметь иммунитет против грибковых паразитов.

В свою очередь, действующее вещество манкоцеб обеспечивает внешнюю защиту. Оно образует на поверхности защитную пленку, которая не дает вредоносным микроорганизмам проникать внутрь. При этом пленка не смывается дождем и росой.

Преимущества использования

«Ридомил Голд» пользуется большим спросом на рынке. Среди его главных преимуществ стоит отметить следующие:

  • эффективен против широкого спектра грибковых патогенов;

  • обеспечивает длительную защиту до 2 недель;
  • характеризуется низкой токсичностью для человека и животных;
  • не задерживается в почве;
  • совместим с другими препаратами, например пестицидами, гербицидами, инсектицидами (купить их можно по этой ссылке http://fermercenter.com/sredstva-zashchity-rasteniy/fungi/).

Имеются и некоторые недостатки. Так, препарат является высокотоксичным для рыб и других водных обитателей. Поэтому его нельзя распылять вблизи водоемов.

Правила безопасности

Несмотря на то, что препарат не представляет большой опасности для человека, при его использовании все же следует придерживаться базовых правил безопасности. Среди них:

  • используйте индивидуальные средства защиты, такие как костюм, очки, респиратор и перчатки;

  • перед опрыскиванием убедитесь, что все оборудование исправно;

  • храните рабочий раствор в недоступном месте для детей и животных;

  • во время дезинсекции не курите, не употребляйте пищу и напитки;

  • после процедуры промойте руки водой и прополощите рот.

Если же случился контакт с фунгицидом, то тот участок кожи промойте под проточной водой. При возникновении покраснения, зуда или шелушения обратитесь в больницу.

Редактировано: 19.07.2018 15:47:35

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код