Логотип Stroi-baza.ru

5 признаков того, что пора провести ремонт окна

Пластиковые окна прочные и удобные, они выглядят привлекательно и не требуют особого ухода. К сожалению, даже такие конструкции могут ломаться и выходить из строя. Итак, в каких случаях нужно вызывать мастеров по ремонту окон и балконных дверей?


  1. Створки скрипят
  2. Неприятный звук при открывании и закрывании появляется у неправильно отрегулированных или бракованных окон. Возможно, пересохла смазка – нужно заложить новую. Точную причину определит специалист – при возникновении скрипа сразу же вызывайте мастеров.


  3. Из окна дует, дома стало шумно
  4. Причина – разрыв или порча резиновых уплотнителей. Подобрать их самому сложно – необходимо точно знать производителя конструкции, ее параметры, а также разбираться в качестве комплектующих. Мы советуем пригласить специалистов – они устранят проблему за 20 минут.


  5. Появился конденсат на стекле
  6. Многие заказчики стараются установить окна летом, поэтому дефекты монтажа «всплывают» только зимой. При неполном запенивании шва нарушается теплообмен, что приводит к образованию капель влаги на стекле и откосах. Мастера по ремонту окон устранят неполадки, заделают трещины и дыры.


    ремонт ПВХ окон недорого
  7. Створки плохо действуют
  8. Скорее всего, проблема в ручке. Ее часто заклинивает после зимнего периода, когда окно долго не открывалось. Другая причина – провисание створки. Ее устраняют путем регулировки фурнитуры. Такой ремонт ПВХ окон недорого стоит – от 350 рублей.


  9. Разбилось стекло
  10. Это случается редко, так как ПВХ-окна – конструкция крайне прочная. Даже если трещина практически незаметна, не тяните с вызовом мастера. Поврежденное стекло нарушит воздухообмен, окна начнут «потеть». Работы по замене стекла требуют высокой квалификации и травмоопасны (особенно если квартира находится выше 2 этажа) – не пытайтесь провести это самостоятельно.


Если у ваших стеклопакетов наблюдается хотя бы один из признаков, не тяните – обращайтесь к специалистам, например, на сайт oknmaster.ru. Качественный ремонт окон в Москве, мастера с опытом от 5 лет, использование фурнитуры от проверенных производителей.

Редактировано: 14.08.2018 09:50:01

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код