Логотип Stroi-baza.ru

Сказочный зимний сад - гирлянды, фигуры, ледяные шары

Сказочный зимний сад - гирлянды, фигуры, ледяные шары

Зимой нам не меньше хочется красоты, чем весной или летом, а потому вид черных голых деревьев и черной безрадостной земли нас удручает. Особенно последними зимами, которые, как назло, выдаются грязными и бесснежными. Но, к счастью, прогресс не стоит на месте, и сегодня в арсенале любого эстета, в сердце которого живет желание красоты, есть средства, при помощи которых можно превратить свой сад в настоящий райский уголок.

Издавна человечество пыталось приручить свет - в разных его формах и проявлениях. Но по-настоящему это удалось только тогда, когда были изобретены светодиоды. Экономные, эффективные, яркие, разноцветные. и, что немаловажно - экологичные, они стали не только незаменимым источником освещения наших домов, предприятий, улиц и городов, но и праздничным элементом декора. И сейчас именно о них пойдет речь, как о незаменимом способе украсить свой приусадебный участок зимой.

Если вы принципиально никогда не наряжали зеленое новогоднее деревце, то можно посмотреть, как выглядит уличная гирлянда на елку тут. А уж как красиво выглядит сама ель, не важно, стоящая в кадке в комнате, или посаженная во дворе, подсвеченная люминисцентными огнями! Которые, к слову, не дают много тепла при свечении, в отличии от ламп накаливания, которые раньше активно использовались в подобных аксессуарах, а значит, и не разрушают дерево, не перегревают его и практически не создают пожарной опасности. Одним словом, светодиодные гирлянды самой разной конфигурации могут стать достойным украшением вашего участка в зимнее время. Тут уж точно будет, где разгуляться фантазии, можно использовать свет как по-минимуму, так и превратить усадьбу с его помощью в настоящий сказочный замок из мультфильма Диснея.

Второй популярный сегодня вид украшений - ледяные шары, игрушки и венки. Их вполне можно изготовить самостоятельно при помощи подручного материала, и выглядят они просто потрясающе. Единственный минус этого украшения - для того, чтобы оно долго хранилось и сохраняло свой отличный вид, нужна соответственно низкая температура воздуха, мороз. Зато они вполне могут заменить собой уже надоевшие традиционные елочные игрушки. Для того, чтобы их соорудить, вам понадобится лоток для хранения яиц, кусочки бечевки, за которую вы будете подвешивать их на елку. Можно соорудить даже настоящий венок - при помощи формы для кекса. А для того, чтобы украшения смотрелись, словно настоящие, в них можно заморозить внутри что-угодно - еловые веточки, шишки, пенопласт, цветные шарики, ягоды и фрукты…

Не менее часто, чем светодиодные гирлянды, сегодня можно встретить на клумбах и приусадебных участках настоящие 3д-фигуры из светодиодных гирлянд. Изготовить их можно самостоятельно по своему эскмзу. Вам понадобится обычная гирлянда для дерева - например, https://mk-illumination.ua/ulichnyye-girlyandy-girlyandy-na-derevya, и жесткий каркас, изготовленный заранее. Гирлянду мы тесно наматываем на каркас, при этом стараясь регулировать плотность расположения элементов свечения, и на выходе получаем сказочного оленя, сани, на которых Дед Мороз приехал из далекой Лапландии, или, собственно, и сам символ Нового года.

Редактировано: 17.08.2018 16:36:24

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код