Логотип Stroi-baza.ru

Как выбрать автоматические гаражные ворота

Как выбрать автоматические гаражные ворота

Каждый автолюбитель желает обеспечить должный уровень безопасности своему транспортному средству. Поэтому при обустройстве гаража большое внимание уделяется выбору ворот. Не меньшее значение приобретает и удобство использования, эстетический внешний вид конструкций. В этом отношении все большей популярностью пользуются автоматические гаражные ворота. Сегодня производители и поставщики в Астрахани предлагают широкий выбор данного вида конструкций, среди которых любой желающий сможет подобрать оптимальный вариант. О том, на что обращать внимание при покупке и на какие критерии опираться, вы узнаете из данной статьи.

Виды автоматических ворот

С развитием современной промышленности рынок настолько многообразен, что выбрать подходящий по всем параметрам вариант для решения конкретной задачи оказывается довольно непросто. Вот и автоматические ворота не стали исключением. Так, существуют следующие типы данных конструкций.

  1. Секционные.
  2. Роллетные.
  3. Откатные.
  4. Распашные.
  5. Подъемно-поворотные.

Каждый из них имеет свои преимущества и особенности. Так, секционные, роллетные и откатные автоматические ворота помогут максимально рационально использовать свободное пространство. Даже зимой при выпаде большого количества снега, проезда в гараж не будет затруднен, так как открытие происходит либо складыванием конструкции в короб под потолком, поднятием к верху или же она будет отъезжать в сторону. С этой точки зрения, наиболее эргономичны роллетные ворота. Они позволяют подъезжать практически вплотную перед открытием. В то же время данный вид конструкции нельзя применить на гаражах с высоким проемам, так как толщина металлических полос начинается от 25 мм.

Секционные ворота обладают весьма презентабельным внешним видом и к тому же хорошо сохраняют тепло в гараже. Распашные ворота, хоть и отличаются надежностью, все же неудобны в использовании, так как требуют большого количества свободного пространства внутри или снаружи для открытия створок. Откатные конструкции больше подходят для установки на ограждения всего участка. Для гаражей их можно применять, если площадь достаточно большая, чтобы обеспечить свободный откат в сторону полной конструкции. Подъемно-поворотные хорошо подходят для двойных гаражей и требуют установки под потолком сложного механизма.

Как выбирать ворота для гаража

После того, как вы определились с наиболее подходящим типом конструкции, стоит уделить внимание еще нескольким немаловажным деталям.

  1. Теплоизоляция. В условиях отечественного климата важно, чтобы элементы ворот не промерзали и оставались подвижными даже в холодное время года.
  2. Надежность. Уточните есть ли металлические панели внутри конструкции. Они обеспечат дополнительную защиту от взлома.
  3. Срок службы. Большинство производителей дает гарантию 5 лет, однако стоит обязательно проговорить эту деталь с продавцом.
  4. Способ оцинковки деталей. Это оказывает прямое влияние на воздействие коррозии и длительность срока службы.
  5. Полиуретановые вставки. Если такие есть в воротах, то обязательно нужно узнать насколько они легковоспламеняемые и будут ли крошиться под давлением.

Кроме того, рекомендуется отдавать предпочтение тем моделям гаражных ворот, которые обладают плавными межсекционными переходами, чтобы избежать защемление пальцев. Не стоит забывать и об установке блокировочного устройства, чтобы ворота не падали в случае обрыва торсионных пружин.

Материал подготовлен совместно с http://astrahan.rolgrad.ru.

Редактировано: 18.08.2018 16:03:56

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код