Логотип Stroi-baza.ru

Почта России — отслеживание почтовых отправлений по трекинг-номеру

Почта России — отслеживание почтовых отправлений по трекинг-номеру

Покупки из Китая или Соединенных Штатов стали неотъемлемой частью современной жизни. И если раньше такой способ шопинга казался чем-то непонятным и сложным, то сегодня заказывать в зарубежных интернет-магазинах научились даже школьники. Какие только товары не приобретаются в формате онлайн: от смартфонов и бытовой техники до ювелирных украшений и дорожных чемоданов. Самый приятный момент во всех этих «экспериментах» — доступные цены, а также обилие акций, распродаж и прочих специальных предложений. Единственный момент, который может немного огорчать — длительность международной доставки купленных вещей. Преодолевать большие расстояния за пару дней курьерские службы пока не научились, а потому опытные покупатели рекомендуют заниматься отслеживанием почтовых отправлений Почты России на специальных поисковых сайтах — например, ГдеПосылка.

Благодаря удобному и не перегруженному лишними опциями функционалу, пользоваться данным сервисом очень просто. Отправной точкой для поиска служит трекинг-номер — цифровая последовательность, которая присваивается каждой посылке при отправке. После оформления заказа продавец обязан предоставить идентификатор товара покупателю, в противном случае — он запрашивается самостоятельно. Как же происходит Почта России отслеживание почтовых отправлений? В адресную строку, которую можно найти на главной странице сайта, вводится интересующий идентификатор. Запрос мгновенно уходит в обработку, и по его результатам система отображает всю информацию, доступную на текущий момент. А именно, названия всех контрольных центров, пройденных товаром по ходу движения.
Независимо от того, курьерская служба какой страны осуществляет доставку, отслеживание почтовых отправлений Почты России ведется на русском языке. Это позволяет значительно проще воспринимать данные без привлечения онлайн-переводчиков и других инструментов. Параллельно с ручным поиском предусмотрен и вариант автоматического информирования. Возможен он только для зарегистрированных пользователей GdePosylka. Для его активации необходимо привязать к своему аккаунту e-mail, после чего все последующие смены статуса пересылки будут фиксироваться в виде уведомлений, отправляемых на указанный электронный ящик. Оплата за пользование сервисом не взимается, но лимиты на количество запросов в сутки присутствуют.

Редактировано: 20.08.2018 19:40:08

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код