Логотип Stroi-baza.ru

Избавление от засоров в канализации методом гидродинамического очищения

Избавление от засоров в канализации методом гидродинамического очищения

Сложно представить жилое или промышленное здание без подведенных к нему водо- и канализационных коммуникаций, которые обеспечивают комфортное нахождение проживающих и работников. Но каждая система подвержена засорам, устранить которые можно различными способами. Этими технологиями в совершенстве владеют сотрудники «Центра бытовых услуг», который оказывает помощь населению и юридическим лицам. В штате компании есть немало профессионалов, которые быстро и недорого проведут промывочные мероприятия по принципу гидродинамической очистки, используя при этом профессиональное оборудование. Вызвав мастера на дом, клиенту больше не нужно ничего делать, профессионал самостоятельно избавится от проблемы.

Чем примечателен метод радикального очищения канализаций

Бороться с загрязнениями можно механически, но альтернатива энергоемкому труду найдена и успешно применяется. Это прочистка гидромеханическим способом, о котором узнать детальнее можно здесь. В устройствах используется такая же физика, что и в обычном вантузе, но только во много раз мощнее. При этом достигается давление в 100 и более атмосфер, что не оставляет засору ни единого шанса, с той лишь разницей, что под напором подается не воздух, а вода.

Профессиональное оборудование для применения в быту и на промышленных стоках

Конструкции установок, применяемых в жилой и нежилой канализационной системе достаточно схожи, и состоят из следующих элементов:

  • компрессорная установка;
  • электрический или ДВС-привод;
  • шланг с насадкой.

Для устранения засоров в квартире или частном доме применяются портативные модели, познакомиться на сайте https://santehnik-home.ru/.

Ключевые преимущества и особенности водонапорной технологии

Опытные мастера считают непреложным тот факт, что данная методика работает гораздо эффективнее, чем механика и химические реагенты. К числу преимуществ гидродинамической обработки можно отнести следующие моменты:

  • исключаются внутренние повреждения коммуникаций;
  • нет экологического вреда;
  • процесс не занимает много времени и доступен по цене.

К тому же гидротехническое оборудование обладает универсальной направленностью, которую используют не только в канализационных системах, но и в теплообменниках, отопительных радиаторах и множестве других устройств, подвергающихся внутреннему загрязнению.

Редактировано: 22.09.2018 10:47:58

Отзывы и комментарии к статье (0)

Добавить комментарий

*Ваше имя:
*Текст комментария:
*Код с картинки:
Антиспам код